Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Карточные игры на компьютер и смартфон - история происхождения

Автор: Олег Ковальский, 16.08.2018, 00:57:59 Карточные игры на компьютер и смартфон - история происхождения

Карточные игры, то есть игры с применением карт, служили развлечением и способом подзаработать денег много столетий. В привычном для нас виде карты в России появились в 17 веке из Польши и Германии.

Интересный факт: Русская, «урезанная» колода включает в себя 36 карт, а французская – 54.

В современном мире не найти человека, который ни разу не играл в карточные игры. Будь то «дурак» от безделья или карточная игра «пасьянс паук» на работе.
 

Все карточные игры можно условно разделить на три категории:

  • Первая категория или азартные игры.

Таких игр всего лишь около десятка. Самыми популярными считаются «двадцать одно» или «очко». Довольно опасные игры, ведь можно спустить всё состояние, правда и заработать иногда тоже можно. Всё зависит от соперника и удачи.

  • Вторая категория. Эти игры считаются не азартными, хотя часто играются тоже на деньги. Их насчитывается больше тридцати. Сюда можно отнести «преферанс», «бридж», «покер», а также любимую игру немцев – «скат».
  • Третья категория или «детские» игры.

Тоже небольшая категория, их всего лишь около десятка. Сюда относят всем с детства известные «подкидного» и «переводного дурака», «пьяницу» и «ведьму».
 

Пасьянс «Паук»

Пожалуй, всем знакомы дни без интернета, когда совершенно нечем заняться, а карточная игра пасьянс паук есть бесплатно почти на каждом компьютере.

Интересный факт: Один из мифов гласит, что данная игра зародилась во Франции. «Пасьянс» обозначает «раскладку», а вот само расположение карт напомнило играющему паука.

Скачать бесплатно карточную игру паук можно через торрент или же через другие подобные программы. Хотя скачать карточную игру паук очень легко и просто, можно и играть в нее онлайн. Карточная игра пасьянс паук доступна на онлайн-сервисах бесплатно.

Всем с детства известно, что играть в карточную игру паук на 1 масть не очень сложно. И действительно, ведь правила очень просты. Но если добавить еще одну масть, то уже можно запутаться. Карточная игра паук на 2 масти в разы труднее. Разобраться с ней может истинный ценитель карт и головоломок. Карточная игра паук на две масти считается уже любительской версией, в то время как игра на четыре масти доступна лишь настоящим мастерам.

Скачать паук карточную игру можно как на телефон, так и на компьютер. Существуют приложения карточной игры паук с уникальным интерфейсом, которые с легкостью можно скачать на Windows7.

Еще одной популярной карточной игрой является паук солитер.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.08.2018 | Переглядів: 3787 | компьютерные игры, игры, смартфон

Читайте також на цю тему: