Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Советы по выбору квадроцикла и других транспортных средств для мотоспорта

Автор: Олег Ковальский, 01.09.2018, 00:02:45 Советы по выбору квадроцикла и других транспортных средств для мотоспорта
Гонки на вездеходах стремительно набирают популярность, поскольку этот вид спорта доступен круглый год для любого возраста и пола. К тому же можно приобрести собственное транспортное средство для такого увлечения: с ростом фанатов таких гонок увеличивается и количество подержанных вездеходов.

Одно из наиболее популярных направлений в мотоциклетном спорте - гонки на квадроциклах. Эти транспортные средства как нельзя лучше подходят для бездорожья. Как правило, в квадроцикле предусмотрены места для водителя и пассажира. Существует большой выбор моделей разных размеров с различным объёмом двигателя, ведущее место среди которых занимают японские производители. Квадроциклы бывают четырёхколёсными и шестиколёсными, объём двигателя варьируется от 49 до 950 кубических сантиметров, а особая конструкция делает их идеальными для езды по бездорожью, грязи и песку.

Когда вы получите достаточный опыт в занятиях мотоспортом, можете надевать шлем и готовиться к невиданным гоночным трюкам на квадроцикле. Максимально полно вовлечься в этот спорт помогут клубы и ассоциации, вступив в которые вы научитесь безопасной езде с другими спортсменами.

Существует множество марок и типов вездеходов, среди которых можно выбрать тот, который подходит вам, и интернет - прекрасный помощник в поиске идей и предложений по покупке квадроцикла мечты. 

Хотя транспортные средства известных производителей и стоят дороже, лучше приобрести вездеход признанной марки. Также, выбирая квадроцикл, учитывайте ваш опыт езды, поскольку большие модели обладают большой мощностью. Даже если вы определились с размерами и мощностью транспортного средства, для принятия окончательного решения стоит попробовать проехать на нём, посетив официального дилера.

К транспортным средствам для мотоспорта также относятся снегоходы, багги (транспортные средства для езды по песку), карты, мопеды и прочая техника, которой наполнены интернет-магазины. Большинство людей не спешит приобретать новый вездеход, и это неудивительно, поскольку на рынке есть множество подержанных моделей. Если вы хотите приобрести модель, бывшую в употреблении, убедитесь, что у вас есть возможность задать продавцу все интересующие вас вопросы о пробеге и состоянии транспортного средства.

Существует множество веб-сайтов, на которых можно найти информацию и советы по продаже и покупке вездеходов и мотоциклетных транспортных средств. Прислушивайтесь к собственным ощущениям и советам владельцев и выбирайте марку, которая подойдёт именно вам.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.09.2018 | Переглядів: 1336 | Квадроцикл
Коментарів: 1
user avatar
Олег Ковальский 00:02:45
+1

Читайте також на цю тему: