Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать кухню мечты и бывает ли такая?

Автор: Катерина Соколенко, 29.09.2018, 23:50:11 Как выбрать кухню мечты и бывает ли такая?

Сердце и душа любого дома или квартиры – кухня. Особенно в современных открытых планировках, когда эта комната нередко объединяет в себе гостиную и столовую. Здесь хранительница очага творит свои кулинарные шедевры, здесь большинство семей собираются за завтраком или ужином, встречают утро нового дня, варя кофе или заваривая душистый чай. Поэтому особенно важно, чтобы именно эта комната задавала тон новому дню, чтобы в ней былоуютно, светло и удобно.
 

Как создать эту атмосферу? Выбрать нужную мебель и гарнитур?

В наши дни рынок мебели настолько перенасыщен, что ошибиться в выборе нетрудно. Хотя бы по причине изобилия и растерянности покупателя при виде такого обилия вариаций. Обойти нередко с десяток магазинов и салонов, запутаться, в итоге устать и купить совсем не то, что было нужно – с этой проблемой сталкивается немало желающих обновить интерьер кухни.

Чтобы избавить себя от лишних хлопот, очень многие сегодня прибегают к помощи интернета.

Купить готовые кухни Киев намного проще, не выходя из дома, когда все модели перед глазами, и в любой момент их можно сравнить и выбрать для себя идеальный вариант. И, что немаловажно, с учетом самых последних модных тенденций.

Среди них можно выделить следующие, актуальные в 2018-2019 гг.:

  • Естественные оттенки фасадов: хна, имбирь, медь золото, а также глубокие природные цвета – травы, терракотовой почвы, синева неба или цвет морской волны;
  • Игра с поверхностями – сочетание дерева, бетона, стекла, керамики, камня, металла;
  • Сочетание деревенского стиля с высокотехнологичными атрибутами.

Нетрудно заметить, что одной из главных тенденций по-прежнему остается сочетание несочетаемого, игра на контрастах. Подобрать нечто подобное в салоне мебели будет трудно. Скомпоновать разные фактуры, поиграть с цветами и текстурами, собрать свой комплект мечты, выбрать модульные кухни помогут интернет-магазины.

Комфорт и красота главной комнаты дома во многом зависит и от того, насколько грамотно впишется в нее мебель.

Самая простая – прямая кухня, секции у такой располагаются вдоль стены. Единственная сложность при выборе такой кухни - грамотно вписать в пространство бытовую технику,особенно, холодильник. Но трудность эта решается за счет встраиваемой техники.

При двухрядной планировке части гарнитура располагаются у противоположных стен. Разумеется, для такой кухни необходима большая площадь комнаты.

Компактный вариант - угловая конструкция. Такая подойдет даже для малогабаритной комнаты. А в просторной кухне можно не сдерживать свою фантазию и подобрать в нее гарнитур в формебукв "П".

В любом случае, неизменным помощником станут интернет-магазины, где можно выбрать для себя самый оптимальный вариант, исходя из габаритов помещения, цветовых пристрастий и последних модных тенденций.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.09.2018 | Переглядів: 2455 | квартира, мебель, советы, Кухня

Читайте також на цю тему: