Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Обставляем дом уютно: полезные рекомендации по выбору мебели

Автор: Мария Никулина, 29.09.2018, 23:52:06 Обставляем дом уютно: полезные рекомендации по выбору мебели

Дома мы проводим значительную часть жизни. В этом месте мы отдыхаем, работаем, учимся,занимаемся с детьми, развлекаемся. Хорошо обставленный дом не только радует глаз, но и снимает стресс, делает жизнь комфортной. Но, к сожалению, многие люди не знают, как подобрать мебель так, чтобы она была удобной и создавала уют. Исправить это можно при помощи нескольких советов.

С чего начать выбор мебели

Отталкиваться нужно от своих собственных предпочтений. Не важно, хотите ли вы, чтобы у вас была кухня хай глосс или вы предпочитаете минимализм в зоне приготовления пищи.

Даже если какой-то дизайн кажется немодным или устаревшим — это абсолютно не важно, если он нравится всем членам семьи. Красивая, но не «ваша» мебель — это то, что делает жилище неуютным,чужим.

Поэтому первый совет — это прислушиваться к себе и к своему вкусу, только так новая мебель будет радовать долгое время.

Но есть и более практичные рекомендации, а именно:

  • Определиться с цветовой гаммой той или иной комнаты, ведь разные оттенки по-разному влияют на настроение.
  • Если комната маленькая, то ее можно обставить модульной мебелью, все элементы которой подходят друг другу и могут покупаться отдельно.
  • Узнайте всю возможную информацию о гарантийном обслуживании и о способе ухода за той или иной мебелью.
  • Учитывайте размер помещения, так как крайне неуместно будет выглядеть крупная мебель в маленькой комнате, а миниатюрная - в большой.

 

Какие проблемы могут быть при выборе мебели

Если купить какой-нибудь предмет мебели, просто потому что он понравился, может случиться так, что он не будет удачно вписываться в интерьер. Важно не обставить свой дом самыми красивыми вещами, а создать гармонию, пусть даже сама мебель при этом будет смотреться «простенько».

Еще одна частая проблема: выбор непрактичных вещей. Если в доме есть маленькие дети или домашние животные, нужно это учитывать, чтобы уже через неделю новая мебель не выглядела как старая из-за слоя пластилина и царапин на ней.

 

Почему мебель стоит заказывать в интернете

Казалось бы, хочешь купить прихожую — идешь в магазин и выбираешь ее. Но покупка винтернете намного удобнее по ряду причин.

Во-первых, выбор в интернет-магазинах в десятки раз больший, чем в обычных. Во-вторых, сам товар стоит дешевле, ведь нет наценки за аренду помещений, электричество, работу многих сотрудников.

Поэтому заказывать мебель лучше всего в интернете — это и безопасно, и удобно, и выгодно.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.09.2018 | Переглядів: 1683 | квартира, дом, мебель

Читайте також на цю тему: