Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать осенне-зимнюю женскую обувь?

Автор: Катерина Соколенко, 01.11.2018, 23:11:37 Как выбрать осенне-зимнюю женскую обувь?
Вот и наступила осень. Погода еще радует нас хорошими деньками, но каждая женщина знает, что за осенью и зима не за горами. А значит встаёт вопрос, как выбрать обувь, чтобы она была модная, удобная, и надежная одновременно? Сегодня, зайдя в обувные магазины, вы должны быть готовы правильно выбирать осенне зимнюю обувь 2018- 2019.

Специалисты интернет магазина обуви https://lightstep.ua/zhenskaya-obuv/jenskaya-zimnya-obuv поделились простыми советами для тех, кто решил приобрести обувь на осень и зиму:

1. Нужно правильно выбирать время, когда идти за покупкой. За день ноги отекают и становятся немного больше, поэтому лучшее время для похода в магазин - это вечер.

2. Если новая пара вам понравилась, но вашего размера нет, лучше отказаться от такой покупки. Даже в тесной обуви через некоторое время начинают болеть и мерзнуть ноги, а при долгой носке неудачно выбранная модель может деформировать стопу.

3. Обратите внимание, чтобы пальцы были свободными в обуви. Но слишком просторные ботильоны на осень 2018 года покупать не стоит, ведь изменится походка, да и во время холодов будут мерзнуть стопы.

4. Ортопеды советуют при покупке туфель на каждый день выбирать фасон на каблуке, который должен быть не выше пяти или шести сантиметров.

5. Когда вы уже определились с моделью и размер вам подходит, походите в вашей новой обуви минут 5 и тогда точно станет ясно, стоит ее покупать или нет.

6. Стельки обязательно должны быть в наличии и сшиты из натуральной кожи. Стельки из натуральной кожи дадут возможность дышать вашим ножкам.

7. Осенне зимнюю обувь лучше выбирать из натуральной кожи или замша. Она дольше будет вас радовать своим внешним видом и носкостью, если правильно за ней ухаживать.

8. Мех для зимних сапог должен быть натуральным, тогда в любые морозы вы будете защищены от переохлаждения. Чтобы проверить натуральный мех или нет, раздвиньте его пальцами, если основа – ткань, то мех искусственный, если ворса - то натурального происхождения.

9. Перед покупкой внимательно посмотрите на обе половинки пары - и правый, и левый сапог должны быть одинаковыми, молния должна легко и быстро застегиваться и расстегиваться, а все пуговицы, брошки, цепочки, застежки и другая фурнитура должны быть надежно и крепко закреплены.

10. Подошва также важна при выборе. Внимательно посмотрите достаточно ли качественная она и обращайте внимание на её толщину. Она не должна быть тонкой, чтобы не мерзли ноги, в то же время толстая подошва признак низкого качества обуви. И самое главное, согните сапог и посмотрите, что будет с подошвой, если она быстро вернулась в свой первоначальный вид, то осенне зимняя обувь выбрана правильно.

11. После покупки обязательно спросите и приобретите у продавца консультанта средства по уходу за вашей новой обувью и тогда она прослужит вам очень долго.

Надеемся, эти советы помогут вам с легкостью сделать правильный выбор.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.11.2018 | Переглядів: 1762 | обувь, женщины, мода

Читайте також на цю тему: