Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

5 фактов, которые необходимо знать о натуральной косметике

Автор: Светлана Пахомова, 11.12.2017, 22:45:02 5 фактов, которые необходимо знать о натуральной косметике
Все больше производителей предлагает своим покупателям натуральную косметику, входящую в ассортимент их продукции. Что же это такое на самом деле? Чего в ней не должно быть? Как подобные препараты воздействуют на вашу кожу? Вот что думают об этом эксперты интернет-магазина Allure-cosmetics.
 

1. Натуральная косметика может содержать ингредиенты животного происхождения.


Существуют принципы, определяющие суть натурального косметического средства. Это продукт, который состоит из ингредиентов происхождения, исключительно, натурального, то есть растительного, минерального, но и животного. Допустимые ингредиенты животного происхождения: мед, маточное молочко и пчелиный воск. Некоторые считают, что в косметическом средстве такого типа можно найти такие компоненты, ингредиенты, как амбра или мускус. При этом основой натуральной косметики являются исключительно растительные компоненты, среди которых можно упомянуть эфирные масла и травяные экстракты. Что еще очень важно - такая косметика не тестируется на животных.
 

2. Натуральная косметика регулирует естественные процессы в кожных покровах.


Натуральные ингредиенты стимулируют и поддерживают естественные функции кожи, а также - физиологические процессы, происходящие в теле. Она применяется для восстановления этих естественных функций кожи, стимулируя ее к восстановлению коллагеновых волокон и контролируя уровень выработки кожного сала. Натуральная косметика выравнивают его недостаток или избыток, стимулируя кожу к саморегуляции. Благодаря систематическому применению натуральных средств можно видеть постоянный эффект.
 

3. Натуральная косметика производится в «природными» методами.


Сырье для производства такой косметики получают только микробиологическими методами: ферментированием, отжимом, фильтрацией, перегонкой и сушкой сырья, которое используется для производства косметических средств. Разумеется, все исходные ингредиенты получают из сертифицированных культур.
 

4. Натуральная косметика содержит консерванты.


Без этих добавок просто не обойтись, но тут используются те компоненты, которые и в самой природе отказывают консервирующий эффект. В качестве примера можно привести витамин Е. Подобный подход гарантирует микробиологическую чистоту продуктов.
 

5. Натуральная косметика никогда не должна содержать парабенов.


В магазинах вы можете встретить разнообразные косметические средства, которые причисляются к натуральной косметике, исходя из их названия. На самом деле, компонентов растительного происхождения в них содержится совсем небольшой процент. А если вы внимательно прочитаете этикетку, то, с удивлением, обнаружите вполне откровенную информацию о наличии синтетических красителей, ароматизаторов, парабенов и силиконов.
Автор: Светлана Пахомова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.12.2017 | Переглядів: 2179 | мода, косметика, женщины, красота

Читайте також на цю тему: