Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

5 советов в выборе косметики для женщин

Автор: Катерина Соколенко, 05.12.2018, 00:34:45 5 советов в выборе косметики для женщин
Не хотите тратить много денег на тонны косметики, которая будет пылиться у вас в шкафу без дела? Тогда вам просто необходимо ознакомиться с советами, которые помогут выбрать косметику грамотно.
 

Совет №1


Прежде чем забежать в один из многочисленных магазинчиков косметики и схватить наиболее популярный бренд - почитайте отзывы или же посмотрите обзоры на косметику данного производителя. Незаинтересованные люди помогут вам увидеть плюсы и минусы данной продукции, ведь сами знаете, что консультантам “лишь бы продать”. 
 

Совет №2


Зашли в магазин, посмотрели на товар: “Ага, вроде мне подходит”, оплатили и ушли. Нет! Никогда такого не делаем. На полочках фаберлик всегда есть тестеры, которые позволяют нам подобрать нужный цвет, ощутить текстуру. Наносим тестер на внутреннюю сторону руки, ходим минут пятнадцать по магазину, рассматриваем товары и проверяем кожу на аллергическую реакцию: ежели все хорошо- подбираем цвет (тут можно попросить помощи у консультантов) и оплачиваем покупку. 
 

Совет №3


Если вы все-таки купили какой-то товар, не удостоверившись, что он вам подходит по всем признакам, и по приходу домой вы видите, что он лежит на коже ужасно, что портит состояние вашей кожи, то ни в коем случае не используйте его по принципу “жалко потраченных денег надо поскорее его закончить”. Если Вам не подошел цвет, то вы всегда можете обменяться с кем-либо или перепродать другому человеку. 
 

Совет №4


Одним из главных правил нанесения макияжа является использование ухода для лица, который защищает вашу кожу от вредного воздействия декоративной косметики. Поэтому, если вы видите, что ваше тональное средство, праймер или же консилер как-то чересчур бурно реагирует на привычное вам уходовое средство - немедленно избавьтесь от причины такой реакции! Старайтесь покупать продукцию одного производителя и не смешивать разные бренды, а лучше, разные коллекции косметики. В таком случае проблем вообще не будет. 
 

Совет №5


Этот совет касается использования макияжных кистей. Несомненно, их нужно содержать в чистоте хотя бы потому что смешивание разных тонов, оттенков до добра не доводит. Так же для каждой процедуры нужно использовать “кисть”, ведь их не просто так придумали. Конечно, кисти из натурального ворса по цене - дорогое удовольствие, но и их продолжительность “жизни”, а так же полезность окупает все ценовые недостатки. Многие считают, что обойдутся прекрасно и без кистей и щеточек - маловероятно, ведь ворсинки проникают в труднодоступные места, чтобы на вашей коже не оставалось "неудобных" непрокрашенных пробелов.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.12.2018 | Переглядів: 1683 | мода, красота, советы, косметика

Читайте також на цю тему: