Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как избавиться от седины без парикмахера. Неужели есть альтернатива?

Автор: Мария Никулина, 29.11.2018, 14:35:18 Как избавиться от седины без парикмахера. Неужели есть альтернатива?
Первый седой волосок может испортить настроение женщине так, что планета будет кружится. Хотя седина и не всегда признак почтенного возраста, подчас она появляется у женщин, едва достигших 30 лет. В таком случае тем скорее хочется избавиться от седых волос. И даже если вы прежде не красили волосы, потому что вам нравился ваш натуральный цвет, означает ли, что теперь придется искать мастера-колориста? Вовсе нет, утверждают стилисты бренда L'Oreal Paris, и объясняют почему.
 

Как это было

Наши бабушки и мамы, чтобы закрасить седые корни и лишний раз не пересушивать волосы краской, которая в те времена была, мягко говоря, далека от совершенства, окрашивали волосы хной, басмой, молотым кофе, ополаскивали отваром ромашки и коры дуба.

Безусловно, народные средства не вредят здоровью волос, а во многих случаях даже действуют укрепляюще. Волосы после таких ополаскивателей выглядят более сильными, здоровыми и блестящими. Но есть и свои минусы. К примеру, хну или басму нельзя использовать параллельно с краской для волос, между их применением должно пройти 3-4 месяца. Да и, откровенно говоря, все эти средства не слишком эффективны в борьбе с “инеем” на висках, поскольку не отличаются стойкостью.
 

В наше время



Сейчас есть множество средств для окрашивания волос, позволяющие на 100% закрасить седые волосы. Самые стойкие из них держаться на волосах до 1,5-2 месяцев. Но проблема в том, что за это время успевают отрасти седые корни, из-за чего шевелюра, как ни старайся, выглядит неухоженной и неопрятной.

Чтобы никто не видел седых волос, подкрашивать корни приходится раз в 2 недели. Но, во-первых, это затратно, даже если окрашивать волосы самостоятельно, а, во-вторых, совершенно не способствует здоровью волос. Приходится докупать арсенал уходовой косметики, что автоматически возвращает нас к пункту первому и круг замыкается.
 

И что же, совсем нет выхода?



Выход из ситуации нашли специалисты французского бренда L'Oreal Paris, которые разработали формулу, способную избавить вас от предательских седых корней буквально за несколько секунд. Средство Magic Retouch выпускается в форме спрея и без труда умещается в женской сумочке. Одного баллончика достаточно на 20 окрашиваний.

Оно не течет при попадании влаги, не оставляет следов на одежде или подушке и легко смывается при первом же мытье с применением шампуня. В линейке 5 оттенков, которые органично сочетаются с любым цветом волос, а цена вполне демократична, позволить его себе может абсолютно любая женщина.

Итак, чтобы избавится от седых волос совсем не обязательно впадать в панику и тратить ползарплаты в салоне красоты. Можно воспользоваться народными средствами, стойкими крем-красками для домашнего использования и спреем для маскировки седых корней. Будьте красивы!  
 
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.11.2018 | Переглядів: 6447 | прически, косметика, красота, мода

Читайте також на цю тему: