Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Советы при покупке автомобиля - на что обратить внимание

Автор: Олег Ковальский, 20.12.2018, 16:42:10 Советы при покупке автомобиля - на что обратить внимание
Уже давным-давно автомобиль не является роскошью. Сегодня авто есть практически у каждого человека. Зачастую один владелец содержит несколько автомобилей. Машины продаются и покупаются сегодня массово. 

Когда речь идет о покупке нового автомобиля, проблем особых не возникает, потому что всё, что нужно уметь будущему владельцу - это правильно оценивать свои финансовые возможности. А вот если дело касается покупки автомобиля, бывшего в употреблении, то тут все сложнее. Так называемый вторичный рынок предлагает сегодня разнообразие марок и моделей. Что важно знать, чтобы не купить кота в мешке, чтобы деньги не были выброшены на ветер?

Итак, переходим на сайт Forsage.by продажа авто в Беларуси и выбираем нужную марку и модель. Прицениваемся. Первое и самое главное, с чего нужно начать при выборе автомобиля – проверить его юридическую чистоту. А именно: не заложен ли автомобиль в банк, не находится ли он в угоне, не наложен ли на него арест и так далее. Это очень важный, и, пожалуй, самый главный шаг, который позволит избежать проблем, возможных после покупки автомобиля на вторичном рынке. Современные электронные базы с легкостью предоставляют необходимую информацию по машинам. Для проверки потребуется VIN номер автомобиля, который должен предоставить продавец.

Если с юридической частью все хорошо, можно приступать ко второму шагу: собственно осмотр автомобиля. Сегодня на рынке услуг много предложений по подбору автомобиля, то есть знающий человек может помочь в определении технического состояния покупаемого авто. Если эта услуга недоступна, можно осмотреть автомобиль самостоятельно. На что следует обратить внимание? Важным критерием технического состояния автомобиля является состояние кузова.

Если автомобиль покрашен несколько раз или имеются следы шпаклевания, значит, кузов претерпевал серьезные механические повреждения. Только очень хороший специалист может невооруженным взглядом определить, был ли автомобиль на вторичной окраске. Чтобы исключить факт двойного (тройного и т.д.) окрашивания кузова можно также использовать толщиномер. Данные приборы приобрели сегодня популярность, их можно взять в аренду на время выбора авто.

Следующий шаг – проверка состояния подвески, мотора и всего содержимого капота. О многом тут могут сказать цифры на спидометре, которые показывают пробег автомобиля. Но безоговорочно им верить нельзя, так как сегодня есть множество способов поменять эти цифры. Необходимо помнить, что средний пробег автомобиля составляет около 20 тысяч километров в год. Если знаем год выпуска автомобиля, то нехитрые математические вычисления помогут выявить реальный пробег. Он будет неточным, но все же более реалистичным.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.12.2018 | Переглядів: 1501 | Автомобиль, продать авто, купить авто

Читайте також на цю тему: