Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Железобетонные опоры ЛЭП от производителя

Автор: Олег Ковальский, 27.03.2019, 00:06:52 Железобетонные опоры ЛЭП от производителя

Железобетонные опоры ЛЭП от производителя ООО "Сетевой железобетон"

Переход на использование железобетона, как основного материала для производства линий опоры электропередач оформился в середине 50 годов прошлого века. А последние достижения в данной отрасли связаны с разработкой новых типов бетонов, содержащих синтетические добавки, существенно улучшающие технические характеристики данных конструкций. В качестве примера можно взять стойку СВ-110. Будучи промежуточной анкерной опорой, данная стойка имеет длину 11 метров, вес 1125 килограмм и предназначена для прокладки линий с рабочим напряжением от 0,4 до 10 кВ.

Теоретически при таком напряжении стойку СВ-110 можно заменить деревянной опорой, однако дерево имеет свойство быстро разлагаться под воздействием внешних природных факторов, что негативно сказывается на одном из важнейших эксплуатационных параметрах стойки – сроке ее службы. Компания «Сетевой железобетон» предлагает всем заинтересованным лицам и организациям приобрести железобетонные стойки СВ-110 полностью соответствующие стандарту ГОСТ 23613-79.
 

Производство железобетонных опор ЛЭП

Технология производства опоры может варьироваться в зависимости от условий ее эксплуатации. Так, например, может варьироваться форма опоры (от почти цилиндрической до конической), состав материала (бетонной смеси и марки стали арматуры) и так далее. Немаловажна степень сейсмической опасности в регионе. Но, в целом, процесс производства опирается на стандартную схему. Вот краткое ее описание:

  1. Основные операции осуществляются на вибрационном стенде с формой под заливку смеси, упорными кронштейнами и захватными тягами.
  2. Предварительное натяжение помещенного на стенд арматурного каркаса производится гидравлическим домкратом.
  3. В подготовленную форму из бетонного раздатчика заливается бетонная масса.
  4. Гидравлический домкрат натягивает арматуру до достижения указанного в стандарте натяжения.
  5. Форма снимается со стенда и перемещается на центрифугу, где благодаря вращению бетон уплотняется до нужной кондиции.
  6. Затем осуществляют т.н. «пропаривание» - температура смеси плавно поднимается до плюс 80 градусов по Цельсию.
  7. После охлаждения форма перенаправляется на распалубочный пост, где подвергается окончательной обработке.
  8. Далее готовая опора помещается на склад.

В итоге получаются надежные и крепкие опоры, выдерживающие расчетную нагрузку и годные для эксплуатации в широком диапазоне температур (от –60 до + 60 градусов по Цельсию). Гарантированный срок службы опоры – 50 лет.
 

Качество продукции ООО «Сетевой железобетон»

Качество производимых опор ЛЭП определяется принятыми у нас в стране отраслевыми стандартами. Удовлетворить требованиям этих стандартов возможно лишь при наличии современной производственной базы и грамотного инженерно-технического и рабочего персонала. Не последним пунктом значится уровень ответственности и профессионализм работников отделов технического контроля (ОТК). Всем этим критериям полностью отвечают персонал и производственно-технические мощности ООО «Сетевой железобетон». Поэтому выдаваемая предприятием гарантия на опоры – это не пустые обещания.
 

Выгода при приобретении через производителя

Отсутствие наценки от посредника и возможность напрямую контактировать с производителем – есть верный признак разумно заключенного контракта. Чем меньше промежуточных слоев между производителем и покупателем – тем лучше. Особенно тогда, когда сервис производителя ничем не отличается от сервиса любого из посредников.
 

Партнерство и сотрудничество

ООО «Сетевой железобетон» предлагает постоянным заказчикам бонусы, скидки и акции. На предприятии осуществляется программа привлечения партнеров к обоюдовыгодному сотрудничеству.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.03.2019 | Переглядів: 1788 | Производство, электричество, строительство

Читайте також на цю тему: