Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества облицовочной плитки

Автор: Олег Ковальский, 24.04.2019, 12:59:55 Преимущества облицовочной плитки

Облицовочная плитка представлена большим разнообразием модных коллекций, что позволяет легко выбрать материал для отделки любых помещений. Она отличается размерами, формами и расцветками, а при выборе продукции рекомендуется обращать внимание на цену, бренд, целевое назначение и технические характеристики. Подобрать оригинальную плитку можно на сайте, на котором представлен широкий ассортимент от известного производителя.
 

Главные преимущества облицовочной плитки

Керамическая плитка широко используется для отделки ванной комнаты и кухни, а при выборе материала необходимо учитывать такие характеристики как размеры (высоту, ширину и толщину), цвет, класс износостойкости и влагопоглощения, тип основания и покрытия.

Например, глянцевая плитка имеет гладкое и яркое покрытие, но на такой поверхности заметны капли воды и следы от брызг, поэтому следует учесть этот момент при облицовки ванной. Матовая имеет более приглушенные оттенки, пористую структуру, но на такой поверхности практически незаметны следы воды.

Особой популярностью пользуется рельефная облицовочная плитка, для которой характерна уникальная фактура, что позволяет стильно и индивидуально оформить интерьер помещения. К основным преимуществам керамической плитки относится следующее:

  • высокий уровень прочности;

  • длительный срок службы;

  • большой ассортимент видов и форм;

  • износостойкость и экологическая безопасность;

  • надежность и практичность.

Такой плиткой можно облицевать не только стены и полы, но и подоконники и кухонные столешницы, особенно для этого подходит керамогранит. Он более прочный, чем стандартная керамика и изготавливается путем обжига под высокими температурами.
 

Особенности и применение облицовочного материала

Благодаря устойчивости к влаге, перепадам температур, огню и истиранию она широко востребована для отделки стен и пола в ванной комнате, кухни и прихожей. Ознакомиться с полным ассортиментом продукции можно в каталоге где подобрать любую модель, подходящую по вкусу и финансовым возможностям.

Для изготовления используется смесь песка, глины и минеральных добавок, она может быть с матовой или глянцевой поверхностью. В зависимости от технологии производства отличаются эксплуатационные свойства и качественные характеристики, это может быть прессование, экструзия, двукратный обжиг, глазурование под давлением. К популярным видам плитки относится котто, майолика, клинкер, керамогранит, фарфор и др.

Важными критериями правильного выбора является класс износостойкости и влагопоглощения, соответствующая целевому назначению толщина, габаритные размеры и тип покрытия. Отличительными особенностями плитки является ее экологическая безопасность, гигиеничность, стильный внешний вид и богатое разнообразие коллекций.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.04.2019 | Переглядів: 2254 | стройматериалы, Ремонт, плитка, строительство

Читайте також на цю тему: