Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать стильное летнее платье

Автор: Мария Никулина, 16.07.2019, 07:17:10 Как выбрать стильное летнее платье
Когда температура за окном достигает критически высоких показателей, самое время надеть легкое летнее платье. Идеальное платье сочетает в себе стиль и комфорт и помогает подчеркнуть индивидуальность девушки. К выбору летнего платья стоит подходить серьезно. Оценивать этот товар стоит сразу по нескольким критериям.
 

Тренды сезона


Во-первых, стоит ознакомиться с трендами сезона 2019. Необходимо знать, какие фасоны летних платьев и цвета модны, а также грамотно использовать это для составления своего образа. Ознакомившись со всемирными модными показами весна-лето 2019, можно выделить такие самые главные тренды платьев:
  •  Приспущенные плечи;
  •  Оборки и воланы;
  •  Модели длинной майки или рубашки;
  •  Беби-долл;
  •  Пышная юбка.

Лучшая длина платья для жаркой летней погоды – выше колена. Такой наряд позволит чувствовать себя комфортно.
 

Вид ткани платья


Во-вторых, стоит определиться с видом ткани. Несомненно, в летний период времени лучше всего носить одежду из натуральных тканей. Они позволяют чувствовать себя комфортно при высоких температурах. К таким тканям относятся: хлопок, ситец, шелк и лен. Кроме того, что они приятны к телу, такие ткани самые актуальные для создания воздушных женских платьев, которые лучшим образом подчеркивают плавные линии фигуры.

Не стоит забывать об особенностях своей фигуры. Платье должно подчеркивать красивые части тела девушки и скрывать недостатки. Стоит адекватно оценивать особенности своей фигуры, и грамотно подбирать наряды. Такой подход поможет создать красивый силуэт, который будет привлекать восхищенные взгляды.

Обладательницам широких бедер стоит сместить акцент на линию талии при помощи яркого пояса. Самым лучшим фасоном платья для таких девушек является беби-долл. Девушкам с широкими плечами стоит выбирать платья и сарафаны с тонкими бретелями и V-образным вырезом на груди. Такие детали помогут сместить внимание на бюст. Короткие рукава и модели с приспущенной линией плечей также станут хорошим решением.

Подчеркнуть прекрасные аппетитные формы стоит при помощи платьев трапециевидной формы, модели с завышенной талией и красивым оформлением зоны декольте. Не стоит прятать свою фигуру за объёмными мешковатыми платьями.

Счастливые обладательницы пропорциональной фигуры могут позволить себе выбрать платье любого фасона из любимых материалов. Тонкую талию поможет подчеркнуть яркий пояс.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.07.2019 | Переглядів: 1896 | мода, платье, одежда

Читайте також на цю тему: