Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как осуществить быстрый процесс термомодернизации дома

Автор: Мария Никулина, 15.09.2019, 22:55:44 Как осуществить быстрый процесс термомодернизации дома
Для многих собственный частный дом является мечтой всей жизни. При этом не все знают о сложностях обслуживания такого типа дома. Одной из самых больших проблем является утепление жилища, говорится на сайте mukachevo.net.
 

Комплексная термомодернизация дома


При потере тепла приходиться использовать большее количество энергии, на что уходят немалые суммы денег. Избежать этого можно, проведя комплексную термомодернизацию дома. Такой процесс помогает сохранить все тепло в помещении и не впускает холод.
На первом этапе проведения термомодернизации стоит приобрести строительные леса и утеплить фасад помещения. Начальный этап является самым важным. Утепление стен возможно произвести, используя минеральную вату или пенопласт. Первый вариант более безопасный, как для человека, так и для окружающей среды, потому что не содержит в своем составе вредных химических компонентов. Стоит уточнить, что цена такого утеплителя выше, поэтому мастера чаще выбирают второй вариант.

Для безопасного и удобного утепления дома необходимо использовать строительные леса. Конструкция их должна быть надежной и крепкой. Строительные леса обеспечивают экономию времени и способствуют качественному выполнению работ на любой высоте.
 

Утепление стен и пола


После утепления стен с внешней стороны дома пора приступить к утеплению пола и смены напольного покрытия. Именно плохое напольное покрытие может стать причиной потери 20% тепла помещения. Во избежание этого стоит заняться подготовкой песчаного основания, провести стяжку с гидроизоляцией. В качестве наполнителя можно использовать бетон пенопластовой крошки или керамзит. После этого укладывается новое напольное покрытие.

Последним этапом становится замена холодной плитки на теплый аналог. Самыми холодными комнатами в доме обычно являются ванная и санузел, потому что для покрытия там чаще всего используют плитку или камень. Специалисты рекомендуют заменить плитку на водостойкий виниловый ламинат, ассортимент которого позволяет выбрать подходящий вариант для любого интерьера. Такой материал легко монтируется. Он не требует особого ухода. Для его монтажа не требуется проводить сложную подготовку.

После такого утепления дома в нем станет намного уютнее. Использование современных эффективных материалов позволит сэкономить денежные средства и подарит ощущение комфорта каждому, кто проживает в доме.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.09.2019 | Переглядів: 1795 | строительство, отопление, утепление, термомодернизация, дом

Читайте також на цю тему: