Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как подобрать хорошие наушники?

Автор: Олег Ковальский, 08.12.2019, 21:11:41 Как подобрать хорошие наушники?

У каждого человека восприятие музыки и звуков с помощью наушников сугубо индивидуальное. Кому-то очень важны чистота и детализация, а кто-то ставит на первое место басы и насыщенность. Современные наушники отличаются по назначению, дизайну и конструкции. В магазинах электроники представлено большое количество подобных устройств и, чтобы вам было легче ориентироваться при выборе, мы подготовили эту небольшую статью.
 

Особенности наушников разных видов

То, что спрос наблюдается на наушники с разной конструкцией, подтверждает наличие своих преимуществ у каждого вида:

  1. Вкладыши. Свободно располагаются в ушных раковинах, но поэтому у некоторых пользователей могут из них и выпадать. Слабый контакт со звуковым каналом не всегда обеспечивает полноту звучания. Оценят наушники такого типа те, кто привык слушать музыку и одновременно контролировать звуки окружающего пространства. Обычно устройства такого типа сравнительно недорогие.
  2. Внутриканальные (вакуумные). Идеально отсекают внешние звуки, но их не всегда просто подобрать по форме и размерам. Насадки наушников такого типа эластичные и мягкие, они не натирают ушные раковины. В шумных местах слушать музыку в такой гарнитуре – лучшее решение.
  3. Накладные. Идеально подходят для прослушивания музыки как дома, так и на улице. Они хорошо держатся на голове и не затрудняют движения, превосходно подходят для гейминга. Наушники такого типа выдают хорошие басы и обеспечивают достаточную звукоизоляцию. Тем более цена такого типа продукции доступна покупателям с разным уровнем достатка.
  4. Костные. Проводят звук через кости черепа и прекрасно подходят для спортсменов. С ними можно слушать музыку и не терять своей связи с внешним миром. Покупать такую гарнитуру стоит скорее для занятий спортом или активной работы.
 

Оптимальные наушники для повседневных задач

Чтобы окончательно определиться с идеальным вариантом наушников, какое-то время все равно придется тестировать разные их типы. Есть и стандартные модели устройств, которые подходят для большинства ситуаций. Например, вы можете купить наушники JBL T110, и они прекрасно будут выполнять свою задачу. Данное устройство подойдет для прослушивания музыки и аудиокниг, осуществления звонков и игр. У них достаточно неплохая конструкция и прочный провод.

При выборе гарнитуры достаточно полагаться только на свои собственные ощущения, потому что у каждого свое представление о хорошем звучании. Но важно обратить внимание на качество корпуса, провода и материалы для вкладышей.

«Источник: kibernetiki.com.ua»

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.12.2019 | Переглядів: 1374 | техника, наушники

Читайте також на цю тему: