Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Новые технологии тонирования окон

Автор: Сергей Березовый, 31.03.2020, 00:06:03 Новые технологии тонирования окон

Любое изменение прозрачности стеклянного фасада, окна или стеклянной крыши обеспечивает новейшее решение в виде тонировки. Данными работами занимаются квалифицированные эксперты. Если вам нужна тонировка 24, то специалисты смогут выполнить любой объем работы уже сегодня. Тонировка зданий и окон очень важный аспект, который обеспечивает создание уютной обстановки в комнате или офисе.

Как работает электрохромное стекло?

Электрохромное стекло SageGlass позволяет затемнить интерьер здания до оптимальной прозрачности, требуемой в любой момент времени. Технология заключается в размещении специального покрытия, заполненного молекулами кристаллов в жидкой форме между двумя стеклами. Для изменения прозрачности материал подвергается воздействию небольшого заряда, что приводит к изменению оптических свойств стекла.

  • Технология электрохромного остекления ранее использовалась в меньших масштабах, хотя бы в автомобильной промышленности в люках или зеркалах заднего вида.
  • Строительное стекло SageGlass дает на выбор 4 степени прозрачности: от прозрачного до легкого, среднего и полного затемнения.
  • Система работает на низком напряжении, и для ее правильного функционирования необходимы трансформаторы и соответствующая проводка.
  • Стекла затемняются переключателем, который передает сигнал на панель управления, а затем посылает электрический импульс на конкретную панель с помощью проводов, расположенных в системе оконной рамы.


Они подключены к клеммной коробке, расположенной рядом с окном. Это упрощает процесс изменения прозрачности, который зависит как от используемого типа и размера стекла, так и от температуры снаружи.

Особенности технологии

Кроме того, вы можете автоматизировать и интегрировать систему в зависимости от времени года и положения Солнца, программируя отдельные сценарии. Затемнение окон может быть автоматическим или ручным, в зависимости от спроса на данный момент. Управление также может осуществляться по беспроводной сети, с помощью мобильных устройств iOS или Android, благодаря специальным подготовленным приложениям.

Электрохромное стекло позволяет проектировать большие кровельные и фасадные остекления. Он предотвращает чрезмерное нагревание интерьера, ограничивает доступ солнечных лучей и в то же время обеспечивает оптимальное количество естественного света в помещениях. Кроме того, электрохромное стекло защищает от ослепительного солнца. Рекомендуется для использования в офисных зданиях, школах и детских садах, а также зданиях здравоохранения.

Автор: Сергей Березовый, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 31.03.2020 | Переглядів: 1366 | окна, тонирование, Ремонт

Читайте також на цю тему: