Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Ортопедические детские босоножки – позаботьтесь о здоровье своих малышей!

Автор: Светлана Егорова, 14.05.2020, 15:38:27 Ортопедические детские босоножки – позаботьтесь о здоровье своих малышей!

Всего четверть украинских детей не страдает от нарушений развития стопы. У всех остальных маленьких украинцев врачи фиксируют серьезные отклонения от нормы, которые влияют на хребет и другие отделы опорно-двигательного аппарата. Очень часто деформация начинает формироваться уже после того, как ребенок научился ходить. Причиной ухудшения здоровья может быть ношение неудобной обуви. Некоторые родители стремятся купить ребенку модную и красивую обувь, мало заботясь о ее практичности. В то же время современные дети все больше времени проводят с гаджетами, а не в активных играх на улице.

Осанка и походка малыша во многом будут зависеть именно от формы стопы. Если вы заботитесь о здоровье ребенка, выберите для него на лето не «брендовую» обувь, а анатомические босоножки. Купить детские ортопедические босоножки в интернет-магазине «Башмачок» можно и малышам с диагностированными заболеваниями и в профилактических целях, чтобы уберечь ребенка от проблем со стопой в будущем.

Купить детские ортопедические босоножкиДетские ортопедические босоножкиОртопедические детские босоножки

Детские ортопедические босоножки: особенности

Ортопедическая обувь имеет каблук Томаса, правильную подошву и твердую пятку. Она способствует правильному формированию стопы, что влияет на здоровье позвоночника и самочувствие малыша.

В «Башмачке» также можно заказать детские ортопедические босоножки по индивидуальным параметрам для лечения ряда заболеваний.

  • Продольное плоскостопие или варус. Для детей с начальной стадией плоскостопия подойдет обычная профилактическая обувь, а вот для малышей, у которых уже сформировалась варусная нога, необходимы специальные босоножки на заказ;

  • Поперечное плоскостопие. Для корректирования такой патологии в ассортименте есть изделия с поперечным супинатором;

  • Эквино. Если ребенок становится только на носок, стоит купить специальные «эквино»-модели.

  • Вальгус. Закажите босоножки для лечения вальгуса вовремя, иначе когда ребенок вырастет, у него сформируется болезненный нарост на большом пальце.

Как выбрать босоножки для малыша?

Выбор детской обуви усложняется тем, что малыш еще не может определить степень удобства модели, поэтому родителям приходится определять размер «на глаз». Чтобы понять, босоножки какого размера вам нужны, обведите ногу ребенка на листе бумаги карандашом, а затем измерьте расстояние от выступа пятки до кончика большого пальца, а также ширину самой широкой части стопы и добавьте 6-8 миллиметров к обеим цифрам. Назовите полученные параметры консультанту магазина, и он подскажет, какие босоножки подойдут ребенку.

Башмачок - Магазин детской ортопедической обуви

Также стоит также учесть объем ножки и ее полноту. Менеджеры магазины «Башмачок» помогут подобрать оптимальный вариант с учетом всех параметров. Кроме того, вы можете рассчитывать на такие бонусы:

  • молниеносная доставка во все регионы страны;

  • приятная цена;

  • огромный ассортимент детской обуви и стильные модели.

Ортопедическая обувь может быть красивой! Загляните в интернет-магазин «Башмачок» – и вы сами в этом убедитесь.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.05.2020 | Переглядів: 946 | плоскостопие, обувь

Читайте також на цю тему: