Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Замена кухонных фасадов: что стоит знать

Автор: Светлана Егорова, 28.05.2020, 19:33:37 Замена кухонных фасадов: что стоит знать

Если возникла необходимости в изменении дизайна кухни, нередко встаёт вопрос о замене мебели. В последнее время большую востребованность получила услуга по замене кухонных фасадов. Ознакомиться подробнее о данной услуге можно тут. Цель работ состоит в том, чтобы заменить только внешнюю переднюю часть кухонной мебели, что позволяет сохранить остальную часть гарнитура. 

В чём состоит проведение замены кухонных фасадов

Данная процедура включает в себя проведение следующих этапов:

  • проведение замеров специалистом;
  • выбор материалов, фрезеровки, а также цвета для кухонного фасада;
  • заключаение договора об оказании услуг;
  • доставка и установка фасада.


Стоимость кухонного фасада и его замена будет зависеть от нескольких параметров, существенным из которых является материал. 

Особенности кухонных фасадов

В целях экономии денежных средств на покупке кухонного фасада многие потребители отдают своё предпочтение плёночным матовым и глянцевым вариантам. Если стоит задача в имитации дерева, тогда стоит выбрать пластик. Кроме того данный материал может быть представлен практически в любом цвете, среди которого можно подобрать наиболее подходящий для интерьера кухни.

Долговечностью отличаются фасады из массива, но они также имеют очень высокую цену. С помощью замены кухонного фасада можно заметно преобразить интерьер кухни, при этом работы по замене не отнимут большого количества времени.

Также потребители выбирают кухонные фасады с плёнкой, которая сверху в дальнейшем покрывается лаком, что позволяет достигнуть эффекта старения. Востребованны фасады из эмали, с помощью которых можно достичь следующей поверхности: серебро, жемчуг, металлик, хамелеон. В выборе материала стоит обратиться к профессионалам, которые расскажут об особенностях каждого варианта.

Замена фасадов не окажет влияния на целостность мебели, но при этом у клиента есть возможность кардинально изменить дизайн кухни. Если на кухне имеется высокая степень влажности, в таком случае лучше отдать предпочтение высокоглянцевому пластику, который отличается привлекательным внешним видом, высокой степенью износа. Данный материал будет сохранять целостность на протяжении долгих лет, радуя дизайном владельцев квартиры. 

Дизайн кухонного фасада можно выбрать из каталога, а также можно заказать индивидуальный макет под предпочтения заказчика. 

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.05.2020 | Переглядів: 1654 | мебель, Кухни

Читайте також на цю тему: