Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Разница между просекко и обычным вином

Автор: Светлана Егорова, 03.07.2020, 14:59:38 Разница между просекко и обычным вином
В Италии шампанское Просекко является частью «сладкой жизни». Чаще всего это сухое игристое вино, которое украшает любое событие и компанию. Свежие нотки и изысканный стиль скрасят времяпровождение.

Приобрести оригинальное просекко можно на сайте онлайн магазина InVino. Покупателю представлен широкий выбор качественного вина. В каталоге имеется игристое разной ценовой категории, что делает его доступным для каждого. Вино доставляется прямиком со склада. На сайте имеется много информации об особенностях этого вина, его правильном выборе и употреблении. В магазине представлены экземпляры собственного импорта. С компанией выгодно и приятно сотрудничать, по причине чего у нее есть большой список постоянных клиентов. Магазин создан для ценителей настоящего качественного игристого вина. 

Некоторые ошибочно путают просекко с шампанским. Несмотря на свою игристость данный напиток имеет кардинальные отличия от шампанского. Во-первых, ферментация этого вина происходит в большой нержавеющей емкости не менее 30 дней. Это благоприятно влияет на выдержку. Этот напиток принято употреблять лишь молодым – до двух лет. Есть и варианты, которые могут выдерживаться дольше. К таким относиться продукция с надписью Rive, которая говорит нам о том, что сбор сделан с одного виноградника. По вкусу такой напиток напоминает французский перляж.

Просекко является отличным вариантом для создания коктейлей.

Вкус просекко более простой, нежели у шампанского, потому что оно не требует купажирования, так как собирается с одного виноградника. Просекко менее калорийное, что позволяет его легко сочетать с разными блюдами. Потребители отмечают высокие вкусовые качества такого вина. При этом, цена просекко довольно приятна, что позволяет насладиться изысканным вкусом каждому. Стоит отметить, что этот напиток может быть только белым.

Надпись Prosecco на бутылке еще не значит, что перед потребителем бутылка из Италии. Приобрести такой вариант можно на винном маршруте или же через интернет.

Итальянское вино просекко завоевывает с первого же глотка. Оно имеет воздушный аромат цветов и фруктов. В нем чувствуются нотки груши, ванили, бананового крема, меда, помело, зеленых яблок, персика, жимолости и миндаля. Оригинальный напиток продается лишь в бутылках коричневого, зеленого, дымчатого и желтого цвета.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.07.2020 | Переглядів: 738 | напитки. алкоголь, просекко

Читайте також на цю тему: