Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности и плюсы вязаного трикотажа

Автор: Оксана Загороднюк, 07.08.2020, 16:02:01 Особенности и плюсы вязаного трикотажа

Вязаный трикотаж в последнее время приобретает все большую популярность, его активно используют, как для создания женского, так и мужского гардероба. Многие люди предпочитают купить вязаный трикотаж оптом, чтобы применять его в составлении повседневных и торжественных образов.

Особенности материала

Представляет собой материал созданную путем переплетения петель. Он хорошо тянется, быстро восстанавливает первозданную форму. Для его создания применяют натуральные волокна такие, как хлопковые и шерстяные нити. Подобные изделия пользуются особой популярностью. Также вязаный трикотаж создают из синтетических и искусственных волокон.

Из вязаного трикотажа производят теплые вещи для холодного времени года. Благодаря эластичности изделий, одежда не сковывает движений и не вызывает дискомфорта.

Преимущества

К достоинствам материала относят следующие показатели:

  • Вещи из вязаного трикотажа не мнутся, отсутствует необходимость тратить время на утюжку, одежду можно надевать сразу после стирки и сушки.
  • Хорошо тянется по всем направлениям. Эластичность ткани позволяет принимать ей любую форму.
  • Обеспечивает отличную воздухопроницаемость. В холод в таких вещах тепло и комфортно, в жаркое время года тело не потеет. Данные свойства обеспечиваются благодаря структуре материала.
  • Вещи из вязаного трикотажа могут быть уютными и объемными или элегантными и утонченными.
  • Приятный на ощупь, такие вещи хочет сразу надеть на себя.
  • Трикотажные изделия служат отличными базовыми вещами, так как их удобно надевать под другую одежду.
  • Имеет доступную стоимость.


Особенности стирки вязаного трикотажа

Соблюдение правил стирки способно существенно продлить жизнь вязаного трикотажа. Перед началом процедуры необходимо изучить состав изделий. Если на этикетке указано, что вещь состоит из натуральных волокон, то использовать машинную стирку не рекомендуется, изделия могут деформироваться.

При стирке руками необходимо следить, чтобы температура вода не была больше 40 °C, использовать лучше не стиральный порошок, а специальные средства для деликатных тканей. Перед тем, как положить вещи в воду, средство полностью растворяют в жидкости. Если на ткани есть устойчивые пятна, от них избавляются посредством замачивания, тереть изделия нельзя, такой подход может привести к порче одежды.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.08.2020 | Переглядів: 612 | вязанный трикотаж, трикотаж

Читайте також на цю тему: