Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем олений рог для собаки

Автор: Артем Кондратюк, 11.08.2020, 16:46:00 Выбираем олений рог для собаки
Олений рог представляет собой эксклюзивное, натуральное и полезное угощение для собак. Для его приготовления используются рога оленя, которые отпали естественным путем. Они проходят процесс обработки и полируются.

Приобрести рога оленя для собак можно на сайте онлайн магазина ZOO-KYS. В каталоге представлены рога разного размера и параметров, что позволит найти лакомство для любой собаки. Рога отличаются по твердости. Каждый из представленных товаром имеет высокое качество и приятную цену. Покупка рогов собаке является отличным решением, потому что питомец на долгое время отвлечется от беготни по грязи, доставании кошек и раздирания мебели. Стоит отметить, что такая игрушка не теряет своих качеств со временем, поэтому это выгодное финансовое вложение.

Собаки с легкостью улавливают запах оленя, что побуждает в нем инстинкты и интерес. Оленьи рога нравятся как взрослым собакам, так и щенкам. Это хороший предмет для обучения собаки охоте.

Рога имеют интересную структуру, которую собаке приятно грызть. Со внешней стороны они довольно твердые, а внутри более мягкие. Стоит отметить, что в оленьих рогах имеется много полезных для собачьего здоровья элементов. Среди них минералы, витамины, большое количество коллагена, аминокислот, липидов. Рог оленя является одним из источников глюкозамина и хондроитина, которые благоприятно влияют на развитие собаки.

Во время игры с рогом пес укрепляет зубы и опорно-двигательный аппарат. Также, такое занятие имеет позитивное влияние на связки и мышцы. Разгрызая рога собака чистит ротовую полость и снимает с зубов старый налет.

Если говорит о безопасности оленьего рога для собаки, то отметить стоит, что это натуральный продукт, который является экологически чистым. Он не имеет никаких химических примесей, которые оказывают негативное влияние на организм пса. Безопасно и строение рога, поскольку, в отличие от костей, он распадается слоями, а не откалывается острыми кусками. Важным моментом является своевременная замена рога, чтобы собака не проглотила его.

При выборе оленьего рога для своего пса стоит обращать внимание на размер лакомства и его твердость. Чем больше питомец, тем больше и тверже нужно выбирать рог. Перед использованием лучше помыть рог, чтобы очистить от скопившейся грязи и пыли. Больше информации о разнообразии, выборе и использовании оленьих рогов можно найти на сайте ZOO-KYS.
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.08.2020 | Переглядів: 1105 | собака, олений рог, лакомство для собак

Читайте також на цю тему: