Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Контроль качества готовой продукции

Автор: Светлана Егорова, 12.08.2020, 21:07:54 Контроль качества готовой продукции

Все меры, связанные с контролем качества готовой продукции, должны быть тщательно пересмотрены для поддержания высоких стандартов. Готовый продукт перед поставкой должен быть проверен на цвет, текстуру, прочность, аромат, вкусовые качества и химический состав. Периодическая оценка также необходима для изучения состояния здоровья животных и влияния корма на их продуктивность с помощью полевых обследований, если предприятие имеет собственную ферму. Возможны сезонные колебания норм или базиса доступности базального рациона, его качества и количества в разные сезоны года.

Произведенный продукт должен быть проанализирован и сопоставлен с установленными стандартами. Партия готовой продукции должна быть допущена к сбыту только после согласования с определенными стандартами. Помимо качества, также может быть обеспечен вес нетто, надлежащая упаковка и безопасная транспортировка в розничные торговые точки.

Необходимо принять решение о том, как следует надлежащим образом контролировать готовую продукцию, учитывая, что все системы контроля на заводе должны быть направлены на предотвращение изменений и загрязнения. В результате выборочных проверок можно оценить степень некоторых проблем с целью ужесточения контроля на более ранних стадиях процесса.

Они могут включать в себя проверки на:

  • вес упаковки;
  • внешний вид упаковки, правильность кода и срока годности;
  • учет брака;
  • органолептические проверки (дегустационные тесты) текстуры и вкуса;
  • состояние складских условий;
  • процедуры погрузки грузовых автомобилей и повреждения во время доставки;
  • условия хранения и ротация запасов на складах.


Могут быть установлены приборы для контроля веса упаковок, и записи с них будут иметь большое значение. Приборы, обычно известные как контрольные весы, должны быть откалиброваны и проверены на правильность работы через установленные промежутки времени. Необходимо решить, кто несет ответственность за это, и предоставить средства для подтверждения того, что проверки были проведены.

Компания SGS проводит экспертный контроль качества готовой продукции на предприятиях. Мы используем точное и современное оборудование, благодаря которому можно получить наиболее достоверные результаты проверок. На сайте компании вы найдете более подробную информацию о проведении контроля качества готовой продукции и других экспертных проверок.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.08.2020 | Переглядів: 1002 | контроль качества, продукция

Читайте також на цю тему: