Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как присвоить жилой квартире статуса коммерческой недвижимости?

Автор: Анатолий Радченко, 15.09.2020, 14:16:28 Как присвоить жилой квартире статуса коммерческой недвижимости?

Офисные здания, склады и другая коммерческая недвижимость являются хорошим способом инвестирования капитала и альтернативой инвестирование в жилье. Как и в случае с жилой недвижимостью, существует риск потери, если мы неправильно оцениваем данную недвижимость для инвестиций. Если вы хотите начать вести в квартире коммерческую или хозяйственную деятельность, то ее нужно перевести в нежилой фонд. На сайте https://anc-project.com/perevod-v-nezhiloj-fond.html можно более подробно ознакомиться с данной процедурой.

Что такое коммерческая недвижимость и как извлечь из нее прибыль?

Коммерческая недвижимость, помимо офисных зданий и складов, также включает торговые галереи или коммерческие помещения. Вы можете инвестировать в них, ожидая как краткосрочной прибыли, так и большей прибыли, которую мы получим в течение более длительного периода времени.

  • Для краткосрочной прибыли лучшим способом будет покупка коммерческой недвижимости и аренда ее для бизнеса или самостоятельное ведение бизнеса в купленном здании.
  • Если вы хотите перевести свою квартиру в нежилой фонд, то потребуется потратить немного больше времени. Сегодня существуют специальные процедуры, позволяющие это делать.


Однако перед покупкой любой коммерческой недвижимости необходимо тщательно проанализировать ее преимущества и недостатки, а затем спланировать, что мы будем делать с данной недвижимостью. Не каждую квартиру можно переоформить в нежилой фонд.

Рекомендации экспертов

мы хотим открыть свой собственный бизнес, то лучшим выбором будет покупка нового, еще не арендованного имущества. Независимо от того, какой путь мы выберем, вы должны обратить внимание на преимущества и недостатки коммерческой недвижимости. Что к ним относится?

Наиболее важной особенностью любого имущества является его расположение, будь то коммерческая недвижимость или жилое помещение. Для квартиры важно расстояние от магазинов, общественного транспорта и центра, а для коммерческой недвижимости важно соответствие бизнесу и типу клиентов, близких к собственности. Еще одной важной особенностью коммерческой недвижимости является их техническое состояние. Если мы покупаем на первичном рынке, то не должно быть никаких проблем, однако если мы покупаем на вторичном рынке, то мы должны изучить техническое состояние, чтобы затраты на ремонт не были слишком высокими.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.09.2020 | Переглядів: 661 | квартира, переоформление квартиры

Читайте також на цю тему: