Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбор и надлежащий уход за саженцами абрикоса

Автор: Светлана Егорова, 18.09.2020, 17:52:52 Выбор и надлежащий уход за саженцами абрикоса

Если уже запланирована покупка саженцев абрикоса, эксперты рекомендуют их приобретать у проверенных поставщиков, которые на рынке имеют безупречную репутацию и создали большую базу постоянных клиентов.

Наиболее распространенным способом покупки посадочного материала плодовых культур выступает организованная продажа через проверенные и специализированные интернет-магазины, где позиционируется в онлайн каталогах качественная продукция от агрофирм, питомников.

Саженцы абрикоса от Агромаркет всегда качественные, крепкие, отличных сортов. Среди широкого ассортимента саженцев несложно будет найти нужные сорта, сориентироваться в действующих ценах.

Особенности посадки и выращивания саженцев абрикоса

Перед тем как заказать, выгодно приобрести с доставкой определенный сорт плодовой культуры, стоит заранее проконсультироваться со знающим специалистом не только по вопросам посадки, а и выращивания деревьев. Молодые саженцы абрикоса нуждаются в определенном уходе:

  • при посадке в грунт яму необходимо готовить еще за пару недель – сформировать углубление с параметрами 70х70х70 см;
  • место для посадки принято выбирать на светлых и возвышенных участках в саду;
  • разные сорта высаживают на расстоянии не менее чем 5 метров друг от друга;
  • при выращивании требуется регулярный полив не только в летний период времени, но и в межсезонье;
  • при активном развитии ветвей требуется производить обрезку кроны – это необходимо для формирования культуры;
  • в зимний период времени саженцы укрывают от мороза, и уже в начале марта снимают временную защиту от холодов.

 

Как лучше выбрать саженец абрикоса для посадки плодовой культуры?

При отборе в первую очередь обращают внимание на внешний вид, и уточняют название сорта. Должно хорошо просматриваться само место прививки, а корневая система иметь мощное разветвление. Об урожайности и гармоничном развитии свидетельствуют наличие большого количества живых почек.

Для посадки саженцев абрикоса лучше всего выбирать весну – ранний период, когда почки еще не успели открыться. Важно, чтобы температура воздуха на улице должна быть не ниже отметки в +5С0. Для тех, кто живет на юге страны, высадку саженцев абрикоса допустимо производить и в осенний период времени.

Стоит соблюдать все условности – нужно заложить «дренаж» из мелкой гальки и песка на дно. Это требуется для эффективного отвода лишней влаги в почве, где будет располагаться корневая система, чтобы исключить загнивание культуры.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.09.2020 | Переглядів: 874 | выращивание абрикоса, абрикос

Читайте також на цю тему: