Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Основные особенности сухих строительных смесей

Автор: Егор Мокрицкий, 12.10.2020, 20:03:23 Основные особенности сухих строительных смесей
Одной из важных характеристик любой строительной смеси является устойчивость к температурным колебаниям. Это позволяет материалу не утрачивать свои свойства как в мороз, так и в жаркую погоду. Выбирая подходящую строительную смесь необходимо учитывать климат в регионе проживания и погодные условия, что позволит обеспечить долговечность кладки.

Широкий ассортимент различных смесей для кладки можно посмотреть на сайте компании “Полипласт” https://poli-plast.ua/product-category/tm-poliplast/cmesi-dlya-kladki-teploizolyatsionnyh-blokov/. Здесь представлена только качественная продукция по самым доступным ценам.

Особенности теплоизоляционных смесей

При строительстве стен дома потребуется воспользоваться специальными теплоизоляционными смесями. Компания “Полипласт” производит надежные продукты, которые обладают высокими техническими характеристиками и эксплуатационными свойствами. Такие смеси можно использовать в условиях любого климата независимо от места проживания. Каждая смесь способна без проблем выдерживать широкий температурный диапазон.

При выборе подходящих строительных смесей необходимо учитывать следующие параметры:

  • устойчивость к отрицательным температурам;
  • влагостойкость;
  • прочность;
  • паропроницаемость;
  • надежность фиксации.


Всеми вышеперечисленными свойствами обладает продукция компания “Полипласт”. С такими смесями очень удобно работать, они отличаются хорошей пластичностью и легкостью нанесения. Допустимый рабочий диапазон теплоизоляционных смесей находится в пределах от -50 до + 70 градусов, что является идеальным показателям для использования в нашей стране.

Термостойкие смеси

При строительстве бань, каминов и других сильно нагревающихся объектов потребуется использовать специальные смеси, которые обладают хорошей устойчивостью к высоким температурам. Здесь очень важно учесть, чтобы термоустойчивыми были не только сами кирпичи, но и кладка. Для этих целей идеально подойдет специальная термостойкая смесь от производителя “Полипласт”.

Приготовление раствора не доставит особых проблем — достаточно развести смесь с водой в необходимой пропорции и тщательно размешать. Что касается рабочей температуры, то для термостойких смесей она колеблется от -30 до +170 градусов. Очень важно учесть, чтобы материал не только мог выдерживать высокие температуры, но и был устойчив к резкому ее понижению.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.10.2020 | Переглядів: 1027 | смеси, Ремонт, Стройка

Читайте також на цю тему: