Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать онлайн - кинотеатр, чтобы смотреть фильмы бесплатно?

Автор: Егор Мокрицкий, 19.10.2020, 13:52:23 Как выбрать онлайн - кинотеатр, чтобы смотреть фильмы бесплатно?
Киносеансы в интернете любят почти все. Это и удобно, и экономит время, и дарит возможность выбирать среди огромного ассортимента жанров. Плюс ко всему можно смотреть фильмы бесплатно или заплатив символическую сумму, несопоставимую с затратами на покупку билетов в офлайн - кинотеатр. Особенно оправданна такая экономия, если нет уверенности, что картина понравится.

Для того чтобы всегда быть в курсе новинок онлайн - проката, большинство киноманов предпочитают посещать и следить за новостями на одном - двух порталах. И о том, как найти «свой» сайт с фильмами, и пойдёт речь далее.

Как выбрать онлайн - кинотеатр?

  • Предпочтение — площадкам, уже давно существующим в сети. И дело не только в том, что чем старше портал, тем больше фильмов на нём собрано. Основная причина — в надёжности и соблюдении законодательства. Ужесточившиеся в последние годы нормы положений об авторском праве и противодействии пиратству повлекли закрытие многих сайтов, демонстрирующих видеоконтент. «Выжить» и перестроиться смогли далеко не все веб - ресурсы. Поэтому, чтобы, освоившись в кинотеатре, на завтра не найти по ссылке надпись «сайт не найден», выбирать стоит из топовых площадок.
  • Возможность регистрации. Иметь личный аккаунт на кинопортале очень важно. Таким образом можно и подписываться на обновления, и хранить списки избранных фильмов, и запоминать места, на которых завершился просмотр в прошлый раз. Очень многие сайты предлагают все эти функции и без регистрации, запоминая IP-адрес либо параметры компьютера, но стоит вам сменить ПК либо переустановить Windows, и вся история сотрётся. При работе из зарегистрированного профиля это исключено.
  • Функционал: чем он обширнее, тем лучше. В минимум входят: возможность оставлять и читать комментарии и рецензии; ставить фильмам отметки «нравится/не нравится»; поиск по жанрам, годам, актёрам, общему рейтингу; стол заказов и информер, что смотрят пользователи прямо сейчас. Если к этому добавится шанс купить аккаунт, чтобы смотреть и страницы сайта, и сами фильмы без рекламы, — вообще замечательно!


Какие онлайн - кинотеатры стоит обходить стороной?

Даже ничего не зная о возрасте и статусности киносайта, понять, что площадка не стоит внимания, можно по таким признакам:

  • Аляповатый дизайн (к примеру, зелёные буквы на красном фоне, непонятная навигация и т. д.).
  • Обилие рекламы (баннерами занят буквально каждый свободный сантиметр).
  • Платная регистрация (явный признак мошенничества).


Потратив немного времени на изучение сайта кинотеатра, можно выбрать отличное место для онлайн - досуга, в которое захочется возвращаться снова и снова с разных компьютеров, телефонов и планшетов.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.10.2020 | Переглядів: 5551 | синема, онлайн-кинотеатр, кино онлайн, кино

Читайте також на цю тему: