Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Насколько важно проходить регулярно обследование водителям?

Автор: Олег Ковальский, 27.10.2020, 18:26:31 Насколько важно проходить регулярно обследование водителям?
Медицинские осмотры на водительские права являются обязательными для кандидатов в водители. Насколько важны такие обследования, кто их проводит, сколько они стоят и как вообще выглядят медицинские осмотры на водительские права? На сайте https://twojlekarz-wawa.pl/ru/category/obsledovanie-voditelej/ можно получить более подробную информацию.

Медицинское освидетельствование водителей

Водительское удостоверение — это документ, дающий право на вождение определенных видов транспортных средств по дорогам общего пользования. Поэтому водителям необходимо, чтобы их состояние здоровья было достаточно хорошим для безопасного передвижения в любое время дня и года, в любых погодных условиях.

  • Для этого каждый кандидат в водители должен в обязательном порядке пройти медицинский осмотр, который позволит оценить, позволяет ли состояние здоровья человека управлять транспортными средствами.
  • Как правило, медицинское освидетельствование на водительские права это формальность, длящаяся несколько минут и редко заканчивающаяся отрицательной оценкой. Не нужно специально к нему готовиться.
  • Медицинское освидетельствование проводится врачом с правом выдачи соответствующих справок.
  • Из-за высокой конкуренции многие центры подготовки водителей, особенно в крупных городах, используют скидки или предлагают медицинские осмотры на уникальных условиях.


Степень медицинского осмотра зависит от категории водительских прав, на которую претендует водитель. Как правило, как мы уже упоминали, это формальность, продолжающийся несколько минут, но бывает, что врач обнаруживает проблемы со здоровьем, заболевания или зависимости от алкоголя и тогда направит водителя на дополнительные, специальные исследования.

Медицинское обследование

Медицинское обследование начинается с общего анамнеза, в котором врач оценивает психическое состояние и возможные признаки алкогольной зависимости, затем исследуется зрение. Если кандидат в водители носит очки или контактные линзы, он должен взять их с собой и сообщить об этом врачу. Дефекты зрения, исправляемые очками или линзами, не являются в большинстве случаев противопоказаниями к получению водительских прав. В случае дефектов слуха и ношения слухового аппарата: точно так же мы берем все с собой и информируем врача.

Медицинское обследование также включает проверку других основных параметров, таких как работа органов слуха или баланса.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.10.2020 | Переглядів: 610 | водители, медобследование

Читайте також на цю тему: