Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

По каким критериям выбирать амортизаторы?

Автор: Анатолий Радченко, 12.11.2020, 21:40:43 По каким критериям выбирать амортизаторы?
Амортизатор является одной из важных деталей подвески автомобиля. От ее качества зависит состояние и поведения машины. По этой причине при выборе амортизатора стоит быть предельно внимательным. Учитывать стоит не только показатели качества, но и их соотношение с определенным автомобилем.

На сайте онлайн магазина АвтоТО представлен широкий выбор амортизаторы kayaba, что позволит найти вариант для каждого отдельного случая. компания обеспечивает свободный доступ к нудной информации. Больше того, в любой нужный момент нужно связаться с работником магазина, который сориентирует в большом ассортименте и поможет сделать правильный выбор.

Стоит сказать, что и самому покупателю буде легко сориентироваться в каталоге, потому разработчики сайта создали удобный фильтр. С его помощью можно максимально быстро и просто найти то, что нужно пользователю. Компания предлагает выгодные и удобный условия сотрудничества, нередко предлагает бонусы покупателям.

При выборе амортизатора нужно учесть такие критерии:

  • Тормозной путь. Именно эта деталь должна хорошо себя показать при экстренном торможении. Помнить нужно, что чем мягче стойка амортизатора, тем больше будет амплитуда колебаний в процессе торможения;
  • Проседание на крутых поворотах. Во время такого события происходит уменьшение сцепления авто в дородным покрытием, что негативно сказывается на контроле траектории движения. При правильно подобранном амортизаторе данную опасность удастся снизить в разы;
  • Устойчивость на разной поверхности. В нашей стране сложно найти дороги с идеальным покрытием, поэтому стоит выбирать амортизатор, который создан для эксплуатации на сложных дорогах. Это повысит комфорт управления и безопасность езды.

Не стоит забывать и о своем стиле езды. В основном все амортизаторы можно разделить на те, которые гарантируют быструю управляемость и те, что созданы для мягкой комфортности. По данному определению становиться понятно какой стоит выбирать для какого водителя.

При покупке амортизатора сложным является выбор между масляным и газовым. Каждый из них имеет свои преимущества и особенности, о которых стоит знать. Масляные амортизаторы станут оптимальным решением при ограниченном количестве финансов. Газо - масляные модели не выдерживают слишком неаккуратной езды. Газовые модели являются самыми дорогими, но и самыми практичными.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.11.2020 | Переглядів: 774 | авто, амортизаторы

Читайте також на цю тему: