Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

С чего начать разработку информационного сайта?

Автор: Артем Кондратюк, 23.11.2020, 16:08:43 С чего начать разработку информационного сайта?

При планировании своего веб-сайта вам необходимо принять решение о том, какой контент является наиболее важным, что вам нужно разработать, а что вы можете использовать повторно. Чтобы правильно спланировать деятельность, нужно разработать стратегию содержания в первую очередь или на самых ранних этапах вашего проекта. Если вы не хотите заниматься этим самостоятельно, вы можете заказать информационный сайт в Борисполе.

Для чего создается ресурс

Ставьте конкретные коммуникационные цели. Чего вы хотите добиться? Проект существует для продвижения вашей организации к достижению вашего видения и миссии, вам необходимо снова связать его с конкретными организационными задачами. Найдите широкие стратегические задания, к которым будете двигаться.

Сформулируйте цели коммуникации, которых вы намерены достичь с помощью контента веб-сайта. Примеры включают создание сообщества новых и потенциальных сторонников из читателей блогов и подписчиков по электронной почте или увеличение количества регистраций.

Ваши приоритетные аудитории

Вы не должны принимать никаких решений по содержанию, пока не определите свою основную аудиторию. Количество пользователей ресурса зависит от размера, масштабов и сложности вашей организации, но постарайтесь сузить ее, насколько это возможно.

Чтобы дать посетителям то, что они хотят, вы должны узнать их потребности и запросы. Выполнение работы по уточнению интересов посетителей увеличивает вероятность того, что вы создадите ценный и полезный материал.

Когда вы четко представляете своих пользователей, вы избегаете ошибки, связанной с чрезмерной сосредоточенностью на себе при принятии решений.

Ключевые сообщения

Вы, вероятно, привыкли формулировать ключевые идеи для своих коммуникационных кампаний. Найдите время, чтобы сформулировать несколько основных сообщений для каждой из выбранных вами категорий пользователей. Напишите одно или два предложения для каждой категории клиентов. Главный посыл формируется в короткие и емкие слоганы.

Приоритетные темы и наполнение

Какие темы нужно осветить? Какой контент необходимо создать, чтобы объяснить работу, которую вы выполняете, а также программы и услуги, что вы предлагаете?

Составьте план основного контента, нового и текущего контента. Это убережет вас от недостатка идей и редкого обновления публикаций на страницах ресурса. Периодичность публикаций важна для продвижения и роста проекта.

Когда вы определили ключевые темы, вы можете использовать контент - стратегию, чтобы придумать подробный контент - план (оформленный документом или электронной таблицей). Составьте реалистичные планы, исходя из имеющихся у вас времени и инструментов для создания информационного сайта.

Не делайте ошибки, оставляя контент на конец вашего веб - проекта. Вместо этого начните с контент - стратегии; ваши исследования и планирование помогут вам достичь целей вашего веб-сайта.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.11.2020 | Переглядів: 985 | Разработка сайта, сайт

Читайте також на цю тему: