Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Стоимость разработки сайта в Украине

Автор: Олег Ковальский, 26.09.2018, 23:22:36 Стоимость разработки сайта в Украине

Естественно, что цена разработки проекта - первое, что беспокоит заказчика. Хочется заранее знать, сколько придется выложить за работу специалистов. Но проблема заключается в том, что исполнитель не может сказать точную стоимость разработки сайтов. Цена зависит от огромного количества факторов, и пока студия не поняла требования и желания заказчика, сложно провести расчет стоимости разработки сайта.
 

Что влияет на цену?

Основной фактор, который окажет влияние на стоимость разработки сайта в Украине, это то, какой тип веб-сайта вам нужен. Будет ли это интернет-магазин или лэндинг? Какие функции он будет выполнять? Также цена зависит от того:

  • нужно ли разрабатывать дизайн;
  • сколько стоит хостинг или домен;
  • нужно ли создавать контент и в каком объеме.

Поэтому пока у исполнителя на руках нет четкого технического задания, он не сможет сказать, во сколько обойдется создание одностраничного сайта, интернет-магазина или другого типа веб-сайта.
 

Нашли студию с очень низким прайсом. Стоит ли к ним обращаться?

С точки зрения затрат такой вариант кажется очень правильным. Но подумайте о том, каким будет конечный результат. Если вы его получите, конечно. Потому что часто исполнители, у которых низкая стоимость разработки сайта под ключ, проявляют внимание и заботу о заказчике до того момента, как получат предоплату. После этого студия начинает редко отвечать на звонки и письма, если отвечает вовсе.

И если вы все-таки получите готовый проект, то его качество будет, мягко говоря, низким. Предъявляя претензии разработчику вы, скорее всего, услышите что-то вроде “Это все, что мы можем сделать за такую цену”. И ответ будет вполне справедливым.

Поэтому вам придется либо заново заказывать проект у другой студии, либо платить другим разработчикам за доработку. В итоге вы потратите не только кучу денег, но и времени. Стоит ли такая “экономия” всего этого? Вряд ли.
 

Почему стоимость услуги в разных студиях может сильно различаться?

Вы смотрите в прайс-листах разных компаний услугу “разработка веб сайта”, стоимость может отличаться на десятки тысяч гривен. Почему так? Прежде всего потому, что есть разные уровни проектов:

  • эконом;
  • бюджет;
  • бизнес;
  • премиум.

Если в эконом войдет подгон купленного шаблона под нужды заказчика, то при премиум уровне это будет разработка сайта с нуля. В объем работ войдет и создание уникального дизайна, и разработка системы управления, если нужно, разработка специфических функций и так далее.

Также цена зависит от:

  • Репутации. Если студия работала с крупными заказчиками, популярными брендами, логично, что ее ценник будет гораздо выше
  • Возможностей. Есть компании, которые аутсорсят некоторые задачи (то есть отдают их в работу другим компаниям или фрилансерам). У них проект будет стоить дешевле. Но что касается качества - тут как повезет. Студия, в штате которой есть все необходимые специалисты, запросит большую сумму.
  • Количества специалистов в команде. Чем их больше, тем быстрее будет выполнен проект, и тем выше будет его качество. Но и цена будет, соответственно, выше.

Но стоит не забывать о том, что многие компании могут только заявлять о большом штате сотрудников и опыте работы с крупными клиентами. Поэтому всегда старайтесь проверять информацию.

В студии веб-разработки artjoker.ua мы предлагаем гибкие цены, поэтому разработка веб-сайта будет вам по карману. Мы стараемся предложить такие условия, которые будут выгодны и заказчику, и нам. Поэтому сотрудничая с нами вы получите качественный результат и полноценную техподдержку даже за относительно невысокую плату.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.09.2018 | Переглядів: 1969 | сайт, интернет, Разработка сайта

Читайте також на цю тему: