Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему в 2018 важно адаптировать свой сайт под мобильные устройства и планшеты?

Автор: Олег Ковальский, 21.10.2018, 22:09:55 Почему в 2018 важно адаптировать свой сайт под мобильные устройства и планшеты?

В настоящее время большинство интернет-пользователей получают важную информацию, совершают покупки и заказывают еду, читают новости и общаются в социальных сетях при помощи собственного смартфона. Стремительный переход от стационарных компьютеров и ноутбуков к более компактным девайсам с доступом в интернет обусловливает необходимость сделать адаптивную версию сайта вашей компании, то есть такую, которая будет корректно отображать всю информацию на экране мобильного устройства. Почему это важно? Специалисты компании “Эмис” с удовольствием ответят на этот вопрос.

Почему важно сделать адаптивную версию сайта?

 

Целесообразность адаптивной верстки сайта обусловлена не одной, а несколькими причинами. Во-первых, это просто рационально, ведь таким образом вы захватываете еще больше целевой аудитории пользователей и получаете возможность увеличить посещаемость сайта. В противном случае, открыв неадаптированный сайт на телефоне, ваш потенциальный клиент с раздражением закроет вкладку, увидев гигантские шрифты или съехавшую шапку.

Во-вторых, разработчики алгоритмов поисковых систем сегодня также обратили внимание на то, чтобы у всех интернет-ресурсов была адаптивная версия сайта для девайсов. Гугл даже ввел понятие mobile first index – отдельный индекс для мобильного поиска, который может увеличить ранжирование вашего интернет-ресурса, если все сделать правильно.

Адаптивная мобильная версия сайта особенно нужна в тех сферах бизнеса, где важна скорость реагирования на действия пользователей. Приведем простой пример: сайт ресторана с доставкой еды в офис или на дом. Эта услуга пользуется большой популярностью и, соответственно, приносит хорошую прибыль. И для многих пользователей гораздо удобнее изучать меню и отправлять заказы прямо со своего телефона, например, прямо в транспорте, чтобы не терять время на ожидание. В этом случае разработка адаптивной версии сайта позволит увеличить конверсию минимум на 10-15%, принести новых клиентов и удержать старых.

Если вы еще не проработали свой главный инструмент бизнеса – сайт компании, то сделайте это как можно скорее. Возможно, что в последнее время у вашего сайта снизилась конверсия, упало количество заказов и звонков. В этом случае не помешает проверка адаптивной версии сайта, поскольку при индексации поисковыми роботами система выявляет определенные баги в мобильной версии и снижает позиции сайта в поисковой выдаче. В этом случае необходимо провести тщательный анализ верстки и адаптировать ресурс в соответствии с актуальными требованиями Всемирной Сети.

Эффективное продвижение сайта в поисковых системах в скором времени станет крайне затруднительным без проработки кроссбраузерности и адаптивности. Понимая это, многие владельцы интернет-ресурсов обращаются к услугам специалистов. Компания “Эмис” предлагает вам помощь в проверке, устранении багов и тщательной проработке вашего интернет-ресурса в соответствии с текущими тенденциями в продвижении.

Мы поможем сделать сайт более популярным и узнаваемым, увеличить его конверсию, оптимизировать под конкретные бизнес-задачи. Опыт и профессионализм специалистов “Эмис” в сочетании с индивидуальным подходом к клиенту – залог высокого результата. Обращайтесь за бесплатной консультацией, позвонив по телефону или заказав обратный звонок на сайте!

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.10.2018 | Переглядів: 1723 | интернет, веб-дизайн, сайт

Читайте також на цю тему: