Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как разрабатывают проекты пожарной сигнализации?

Автор: Егор Мокрицкий, 24.11.2020, 20:31:14

Правильная установка пожарной сигнализации – это основное условие для функционирования коммерческих помещений: магазинов, супермаркетов, складов.

Установка системы требует определенного плана, который составляется в зависимости от планировки помещения, его квадратуры. В этой статье мы расскажем о том, как это происходит, ну а если вас интересует разработка проекта пожарной сигнализации в Киеве, компания «Перун» выполнит все необходимое быстро и качественно.

Этапы разработки проекта пожарной безопасности

Составление плана можно условно поделить на несколько этапов:

  • осмотр объекта, сбор информации;
  • составление пошагового технического задания для специалистов компании;
  • утверждение проекта с заказчиком, согласование основных деталей;
  • разработка эскизов;
  • подготовка документации;
  • составление сметы и подсчет итоговой стоимости.


Некоторые пункты могут отличаться, поскольку каждая разработка подготавливается индивидуально под потребности клиента.

Как происходит разработка проекта

На первом этапе по сбору информации выездная бригада специалистов осматривает помещение, проводит анализ, измеряет площадь и подбирает места для крепления основных конструкций. По результатам работы составляется техническое задание, являющееся необходимым элементом для выполнения проекта. В нем закреплены главные особенности помещения, а также важны детали, на которые стоит обратить внимание.

Документ подлежит обязательному согласованию с заказчиком. Только после подтверждения составленного плана сотрудники могут приступать к дальнейшей работе.

После утверждения проекта, на основе готового технического задания составляются эскизы. На них отображается план размещения кабелей, места установки оборудования.

Что касается проектной документации, то она является дополнением к эскизам. Состоит из графической и текстовой части, в которых отображены главные инженерные решения, схемы подключения, план монтажа.

Последним шагом является составление сметы и подведение окончательных расчетов. В ней компания - исполнитель прописывает стоимость всех работ по наладке системы, цена дополнительного оборудования, если оно использовалось, материалов.

Если вам нужно установить систему пожарной безопасности, мы рекомендуем обращаться в специализированные компании, которые выполнят заказ грамотно и профессионально. Только при четком соблюдении правил монтажа и подключения сигнализация будет работать исправно.

«Источник: perun.ua»

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info http://zhzh.info/_pu/131/98158407.gif
Україна | 24.11.2020 | Переглядів: 628 | пожарная охрана, сигн ализация

Читайте також на цю тему: