Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Николаевская область: краткая информация для туриста

Автор: Олег Ковальский, 01.12.2020, 22:39:48 Николаевская область: краткая информация для туриста

Николаевская область находится на юге Украины, омывается Черным морем и имеет немало интересных достопримечательностей. Старинные здания, красивые природные ландшафты, музеи, парки, базы для отдыха и мягкий климат – все это делает регион привлекательным для путешественников и туристов.

Чтобы посетить все интересные места, необходим хороший транспорт. Аренда авто в Николаеве позволит получить на время путешествия комфортную и надежную машину. Это сэкономит время, силы и позволит посетить максимальное количество достопримечательностей.

ТОП 5 мест для обязательного посещения

Самыми популярными городами среди туристов являются: Николаев, Коблево, Мигия, Очаков, Вознесенск, Первомайск, Парутино и Актово. Каждый населенный пункт имеет исторические и природные достопримечательности. Некоторые из них особенно знамениты среди отдыхающих и путешественников:

  • Николаевский зоопарк. Занимает довольно большую площадь, на которой обитают 103 уникальных вида птиц, 79 видов млекопитающих и 35 видов рептилий. На территории парка есть контактная зона и детская площадка.
  • Коблево – небольшой населенный пункт, в котором расположен самый крупный курорт николаевской области. Включает в себя дельфинарий, аквапарк, пляж, базы отдыха. Недалеко от поселка находится винзавод «Коблево», где вам проведут экскурсию и предложат дегустацию вин.
  • Голубое озеро (возле с. Мигия). С чистой водой и каскадом уступов, этот водоем является подходящим местом для рафтинга, каякинга, походов, плавания и скалолазания.
  • Мигеевская ГЕС. Историческое сооружение, основание которого было заложено еще в 19 веке. Необычное инженерное решение и невероятно живописные виды делают это место очень атмосферным.
  • Музей кораблестроения и флота в Николаеве. Любителям истории будет особенно интересно окунуться во времена становления и развития судостроения.


Это лишь некоторые локации, которые стоит посетить. Среди других достопримечательностей внимание привлекают исторические здания и памятники, которое многое могут рассказать об истории области.

Отдых и развлечения

Развитие развлекательной индустрии поспособствовало появлению немалого количества мест для отдыха всей семьей. Среди них дельфинарий «Немо», аквапарк в Очакове, аквапарк «Орбита», городок для детей Skazka Children Park City, где можно замечательно провести время в любой сезон года. Хорошее планирование и отзывы других отдыхающих помогут вам определиться с маршрутом посещения мест в Николаевской области.

«Источник: catcar.com.ua»

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.12.2020 | Переглядів: 2017 | авто, аренда авто, путешествия

Читайте також на цю тему: