Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Вакуумный загрузчик - особенности применения

Автор: Артем Кондратюк, 03.12.2020, 14:46:44 Вакуумный загрузчик - особенности применения
В современной промышленности достаточно большое количество разнообразных изделий производятся из гофрированного и порошкообразного сырья. Такую форму основы очень удобно дозировать, используя при этом весовой или объемный способ. При этом в процессе загрузки порошка в бункер определенная часть материала может распыляться и загрязнять воздух. Чтобы устранить это неприятное явление, необходимо использовать вакуумный загрузчик цена которого вполне приемлемая и соотносится с качеством, если приобрести его в компании "Мировое оборудование". 

Устройство вакуумного загрузчика

Данное оборудование функционирует по одному простому принципу - осуществляет загрузку сырья. Производится данный процесс посредством встроенного воздушного насоса. Он приводится в режим работы специальным электродвигателем, который создает определенное разрежение во встроенном бункере.

Именно благодаря воздушному разрежению используемые в производстве порошок или мелкие гранулы быстро всасываются из емкости сразу во встроенный бункер через специальный входящий в комплект шланг. После этого под воздействием веса переносятся в ту часть, где проводится загрузка.

Подобная операция выполняется без загрязнений окружающего воздуха, так как оборудование такого плана эффективно оснащено современным фильтром. Функционирование современных загрузчиков тщательно и эффективно контролируется инновационным блоком для проведения управления на электронной основе.

Виды загрузчиков

В интернет-магазине ok-stanok можно приобрести загрузчики разной мощности. Именно по этому параметру осуществляется классификация устройств и их распределение на категории. Итак, погрузчики могут быть следующих видов:

  • раздельный;
  • моноблочный.


Оборудование раздельного типа характеризуется тем, что входящий в комплект насос, мощный мотор, а также блок управления расположены в отдельной части на полу. Передвигаемый на небольших колесиках бункер устанавливается профессионалами на загрузочную зону. Подобная компоновка используется в установках достаточно повышенного уровня мощности.

Что касается моноблочного типа, то он относительно небольшой по мощности. Насос, блок для управления и бункер монтированы в одно целое. Все это может быть установлено на погрузочную зону без каких-либо проблем.

 Загрузчики в компании "Мировое оборудование"

Приобрести вакуумные загрузчики можно в компании "Мировое оборудование". Преимуществом сотрудничества является то, что здесь реализуются самые новые, самые современные установки от ведущих мировых производителей. Покупателям предоставляется возможность проконсультироваться с квалифицированным специалистами относительно выбора той или иной установки. Высокий уровень обслуживания, а также гарантия низкой цены делают сотрудничество максимально выгодным и комфортным.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.12.2020 | Переглядів: 594 | загрузчик, вакуумный загрузчик, Прибор

Читайте також на цю тему: