Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Инсталляция с унитазом - лучшее решение для Вашего санузла!

Автор: Олег Ковальский, 23.12.2020, 09:09:04 Инсталляция с унитазом - лучшее решение для Вашего санузла!

Обычные унитазы отходят в прошлое. В последнее время их область применения ограничивается либо классическими интерьерами, либо довольно бюджетными вариантами ремонта. Большинство покупателей останавливают свой выбор на инсталляции с унитазом и на, то есть ряд причин:

  • удобство уборки
  • компактный внешний вид
  • экономия пространства
  • тихий слив воды


И это только основные преимущества.

Из минусов цена, даже в недорогом варианте стоимость инсталляции с унитазом начинается от 4000 гривен, обычный же компакт можно купить и за 1500, хотя, если Вы настроены покупать вариант от достойного зарубежного производителя, тут уже стоимость и подвесной модели с рамой и бачком и обычного компакта будет примерно одинаковой.

Далее мнимые минусы. Первое это боязнь возможного ремонта. Спешу успокоить, инсталляции ломаются крайне редко, конструкция их максимально продумана, а если подобное произошло, починить изделие можно без разбора стены, доступ к основным компонентам осуществляется через ревизионное окно позади клавиши смыва. Еще существует страх, что конструкция не выдержит. На самом деле, рама производится из стального профиля с толщиной металла в 2 миллиметра, выдерживает до 400 килограмм, тут переживать нечего, единственной проблемой может быть некачественная установка, если пакет инсталляция-гипсокартон-плитка-унитаз собран не плотно, есть риск выломать плитку.

Но это уже проблемы установщиков. Вот в принципе и все, главное при установке контролировать работу сантехников, опоры рамы устанавливаются не на стяжку, а на плиту, высота рассчитывается исходя из специальной метки, которая должна располагаться на высоте 100 см от стяжки, в общем, не поленитесь все перепроверить, иначе могут возникнуть проблемы.

По поводу бренда, их довольно много, но самые популярные в нашей стране - Grohe, Geberit, Viega, Sanit. Все это европейские производители, по праву заслужившие высокое доверие и сотни тысяч положительных отзывов покупателей. Хотя есть и другие, менее известные, но также вполне качественные варианты – португальские рамы с бачком Oli, польский Cersanit и тд. Но все же, если вы хотите быть на 100% уверенными в том, что у все будет работать и через 10 лет без проблем, лучше остановите выбор на одной из моделей, от упомянутых выше брендов родом из Германии и Швейцарии. Тем более что стоимость их не сильно отличается от менее именитых конкурентов, если не выбирать особые изыски типа клавиш в бронзе или в золоте. Вариантов с недорогими клавишами предлагается достаточно много, не только в хроме, но также и в белом или черном цвете, Вам будет из чего выбрать.

Надеюсь, что убедил вас в этой статье если не окончательно остановить свой выбор, то хотя бы задуматься о покупке инсталляции с подвесным унитазом взамен компакта. Если Вы сделаете правильный выбор, Вы не раз еще скажете себе спасибо за него!

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.12.2020 | Переглядів: 1276 | сантехника, инсталяция, унитаз

Читайте також на цю тему: