Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виниловая плёнка для оклейки автомобиля

Автор: Егор Мокрицкий, 12.01.2021, 20:03:54 Виниловая плёнка для оклейки автомобиля
Современные методы стайлинга автомобилей набирают популярность. И одним из самых распространённых средств стала виниловая плёнка для оклейки. Компания Vissbon предлагает огромный ассортимент продукции на любой вкус.

Защитная автоплёнка

Плёнка позволит сымитировать любое покрытие кузова автомобиля и поможет преобразить внешний вид транспортного средства.

Для оклейки поверхности машины необязательно обращаться к профессионалам специализированного салона. Это можно сделать и самостоятельно. Но для начала нужно выбрать подходящую плёнку, а это сделать не так уж и просто, учитывая огромный ассортимент и широкий выбор цветовых решений, текстур и рисунков. Кроме того материалы для оклейки отличаются по составу, назначению и характеристикам.

Виды и характеристики автоплёнки

Прежде чем приступить к выбору плёнки, владелец автомобиля должен определить, какими свойствами должно обладать покрытие кузова. Ниже приведены самые популярные виды плёнки:

  • Антигравийная. Это прозрачный материал, который используется для защиты. Он поможет обезопасить поверхность автомобиля от незначительных механических повреждений, таких как слабые удары, царапины и потёртости. К тому же, материал защищает кузов от воздействия атмосферных осадков и химических веществ. Благодаря высокой эластичности плёнка хорошо ложится, повторяя контуры всех элементов кузова.
  • Тонировочная – полупрозрачная тёмная плёнка для стекла, которая позволяет защитить стекло от мелких повреждений и царапин, солнечного света и посторонних глаз.
  • Карбоновая. Такая автоплёнка используется не только для защиты, но и для красоты. Внешне такое покрытие похоже на дорогой карбоновый материал. Карбоновая плёнка позволяет скрыть дефекты покрытия, обезопасить кузов от царапин и незначительных повреждений.  
  • Для оптики. Эта автоплёнка позволяет защитить фары автомобиля от механических повреждений (сколов, царапин и незначительных ударов при столкновении). Плёнка не искажает и не приглушает свет приборов.
  • Со специальными эффектами. Эта плёнка используется, главным образом, для декора. Существует огромный выбор цветовых решений и текстур. Есть хромированная плёнка, материал, имитирующий кожу и др.
  • Глянцевые и матовые. Это один из самых распространённых вариантов. Глянцевая поверхность выгодно играет в лучах света а матовая обеспечивает благородный приглушённый оттенок. Автомобиль с глянцевой или матовой поверхностью выглядит весьма достойно и презентабельно. Помимо декоративной функции такая плёнка обеспечивает защиту поверхности кузова.


В настоящее время имеет огромный выбор материалов для обеспечения дополнительной защиты и улучшения внешнего вида автомобиля. Оклейка виниловой плёнкой – одно из самых популярных и доступных средств.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.01.2021 | Переглядів: 1101 | Автомобиль, автопленка

Читайте також на цю тему: