Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Биография, творчество, личная жизнь Андрея Губина

Автор: Оксана Загороднюк, 27.01.2021, 16:24:43 Биография, творчество, личная жизнь Андрея Губина
Андрей Губин – знаменитый певец. Но не все знают, что данная фамилия – псевдоним. Про эти и другие интересные факты данной медийной личности будет рассказано ниже.

При рождении у Андрея была фамилия Клементьев. А Губин – это его псевдоним. Он появился на свет в апреле 1974 года в городе Уфе. Его мама Светлана Валерьевна, по первому мужу Клементьева. В 1983 году она вышла замуж за Губина В. В. Ходят слухи, что он является настоящим отцом певца.

Биография

При рождении у Андрея была фамилия Клементьев. А Губин – это его псевдоним. Он появился на свет в апреле 1974 года в городе Уфе. Его мама Светлана Валерьевна, по первому мужу Клементьева. В 1983 году она вышла замуж за Губина В. В. Ходят слухи, что он является настоящим отцом певца.

У Андрея есть сестра Анастасия, которая моложе его на 6 лет. Говорят, что девушка тоже является дочкой Виктора Викторовича. Мужчина работал художником - карикатуристом, к этому искусству он приучил и Андрея, вместе с ним они рисовали картинки для журнала «Крокодил».

Когда Андрею было 16 лет, он решил взять фамилию отчима в качестве псевдонима, но в паспорте остался Климентьевым.

В детстве Андрей Губин прекрасно учился. Поэтому Виктор Викторович решил договориться, чтобы мальчика перевели на 2 класса выше. Но Андрей стал хуже учиться. А так как был на 2 года моложе одноклассников, то нередко терпел от них издевательства. Ещё семья периодически переезжала, поэтому ребёнку приходилось привыкать к новым одноклассникам.

Творчество

Когда Виктор Викторович подарил Андрею гитару, то мальчик начал играть на ней, сочинял свои песни. Так родился хит «Мальчик-бродяга», когда юноша ещё учился в школе. Затем он выпустил свой первый сборник, попал на телевидение.

Но с учёбой у парня не складывалось. По окончании школьного курса ему выдали не аттестат, а справку. Но Андрей всё равно поступил в музыкальное училище. Здесь ему было скучно, поэтому парня отчислили. Но это не помешало Андрею Губину стать знаменитым на всю страну. Он записал множество хитов, которые сделали его кумиром миллионов.

Завершение карьеры

В 2005 году Андрей Губин принял решение завершить свою карьеру. Так как стресс, недосыпания, переутомления привели к ряду болезней, в том числе и к ухудшению слуха.

Но в 2008 году Губин решил выпустить сборник своих хитов, в который вошли прежние популярные песни. Здесь была лишь одна новая композиция под названием «Лена».

За время карьеры Андрей не только пел песни, но и писал хиты для других.

Его произведения исполняли:

  • Сосо Павлиашвили,
  • Кристина Орбакайте,
  • группа «Ранетки» и другие.


Личная жизнь

Песню «Лиза» Андрей написал в честь Елизаветы Саутиной, которую встретил случайно в метро. Но так как Губин часто гастролировал, Лиза не дождалась его, решила уехать за границу, где и вышла замуж.

Через некоторое время Андрей Губин стал гражданским мужем Людмилы Кобевко, которая была участницей группы «Карамель». Но с этой девушкой он расстался. Губин официально не был женат, у него нет детей. 

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.01.2021 | Переглядів: 1338 | Андрей Губин, певец

Читайте також на цю тему: