Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Достоинства сборных перевозок грузов

Автор: Олег Ковальский, 29.01.2021, 17:30:29 Достоинства сборных перевозок грузов
Автомобильными грузоперевозками называют способ транспортировки различных грузов с помощью автомобилей. Среди них особенно популярны сборные грузы. Вот тут можно подробнее узнать о специфике сборных грузов и оформить заявку.

Сборные грузоперевозки – это способ транспортировки грузов от нескольких заказчиков на одном транспортном средстве. Данный способ подходит для перевозки небольших партий грузов и штучных товаров.

Характеристика сборных перевозок

Несмотря на то, что в одном транспорте перевозят грузы одновременно от нескольких заказчиков, такой груз позиционируется как единое целое вплоть до достижения конечного пункта назначения.

Товары, включенные в единый сборный груз, могут отличаться друг от друга по форме, размеру и составу. Цена рассчитывается индивидуально для каждого заказчика, и окончательная стоимость зависит от количества и наименования груза.

Перевозка сборных грузов на большие расстояния выполняется в контейнерах. Данный способ позволяет значительно экономить время на погрузочно-разгрузочные работы. Так как доставка сборных грузов востребована и при организации международных грузоперевозок, то такие контейнеры разрешено перекладывать из одного транспортного средства в другое.

Правила транспортировки сборных грузов

При перевозке сборных грузов следует руководствоваться общими инструкциями. В случае организации международных грузоперевозок решающую роль играют соглашения между страной, откуда отправляется груз, и страной, в которой находится пункт прибытия.

Правила перевозки:

  • Груз помещают в ящики или контейнеры, в которых создают оптимальный режим, подходящий именно для этого типа продукции.
  • Перед началом отправки грузоперевозчик получает документы с датой и временем прибытия в пункт назначения. Указанные сроки должны быть соблюдены.
  • В разгрузочных пунктах машины принимают в порядке очереди.
  • Все права и обязанности грузоперевозчика и заказчика регулируются в договоре о транспортировке. В этом документе прописаны подробные условия грузоперевозки – от даты выезда до времени прибытия в пункт назначения.
  • Компания - перевозчик несет ответственность за сохранность грузов своих клиентов. Для минимизации рисков на каждую партию груза оформляется страховка.


Автомобильные сборные перевозки – наиболее рентабельный способ доставки небольших партий грузов. 

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.01.2021 | Переглядів: 1279 | грузоперевозки, перевозки

Читайте також на цю тему: