Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Доставка грузов по всему миру морским транспортом

Автор: Анатолий Радченко, 21.01.2021, 17:50:56 Доставка грузов по всему миру морским транспортом
Каждый день морскими путями перевозится огромное количество товаров по всему миру. Мало кто знает, что большая часть товаров, являющихся предметом международной торговли, поступающих к нам из дальних его уголков, транспортируются именно морем. Это одна из форм судоходства, которая осуществляется с помощью специализированных типов судов, контейнеровозов или танкеров. На сайте https://mum-net.com.ua/rus/company/geo/ можно ознакомиться с географией морских перевозок.

Какие виды грузов перевозятся морем?

Наиболее важными типами морских перевозок являются контейнерные грузы FCL-Full Container Load и грузовые грузы LCL-Less Container Load. Транспорт на корабле позволяет перевозить грузы, которые другими средствами не могут быть доставлены на дальние межконтинентальные и международные расстояния, отсюда также выделяется перевозка тяжелых и сверхнормативных грузов. К наиболее важным типам морских контейнеров относятся:

  • морские контейнеры универсальные - двадцатифутовые или сорокафутовые, с одинаковыми размерами шириной и высотой 235 см х 239,5 см. Выделяются также сорокафутовые контейнеры с увеличенной кубатурой так называемого High Cube (HC), высота которых составляет 270 см.
  • специализированные морские контейнеры - среди них есть также контейнеры длиной двадцать или сорок футов, с увеличенной кубатурой в зависимости от потребностей и необходимости груза:


Морское судоходство позволяет перевозить грузы очень больших размеров и кубатур. Постоянное развитие международной торговли привело к тому, что посылки поступают в самые отдаленные части мира. Расстояние в настоящее время не является существенной проблемой в распределении товаров. Среди наиболее важных направлений, которые обслуживает компания, - Дальний Восток, включая Китай, Вьетнам, Малайзию и Индию, США и Канаду, Южную и Центральную Америку, а также Африку, Австралию и Новую Зеландию. Транспорт на корабле может достигать самых дальних уголков Земли, независимо от отправной точки.

Морские перевозки тяжелых и сверхнормативных грузов

С помощью морских перевозок возможна доставка товаров, которые другими видами транспорта не могут быть отправлены на большие расстояния. Для доставки исключительных тяжелых и негабаритных грузов используются платформы. Прочный пол обеспечивает возможность нагрузки с весом, превышающим грузоподъемность стандартных контейнеров. Благодаря им возможна транспортировка элементов сухопутных и морских сооружений, машин, транспортных средств, трансформаторов, генераторов перемещение которых связано с использованием специальных средств и оборудования и требует особых мер предосторожности.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.01.2021 | Переглядів: 1084 | грузоперевозки, перевозки

Читайте також на цю тему: