Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Цифровая реклама - что следует знать о преимуществах e-mail маркетинга?

Автор: Егор Мокрицкий, 29.01.2021, 17:44:47 Цифровая реклама - что следует знать о преимуществах e-mail маркетинга?
E-mail маркетинг — одна из самых популярных и до сих пор очень эффективная форма интернет-маркетинга. Что его характеризует и почему его стоит использовать в общении с клиентами?

Что такое e-mail маркетинг?

Хотя не многие пользователи Интернета знают об этом, электронный маркетинг был первой популярной формой цифрового маркетинга. Определение маркетинга по электронной почте действительно простое. Это форма интернет - рекламы, осуществляемая с прямым использованием электронной почты, которая в данном случае является средством связи с получателем. Электронный маркетинг от https://five.media/email-marketing/ — это не только отправка электронного письма.

Помимо создания базы данных контента и электронной почты, а также распространения сообщений, он также охватывает: 

  • планирование, 
  • анализ,
  • контроль всех процессов, происходящих во время кампании, 
  • включая управление вышеупомянутой базой данных.


Почему стоит использовать e-mail маркетинг ?

Правильно внедренный и управляемый электронный маркетинг может принести компании реальные выгоды. Ниже приведены 12 наиболее важных преимуществ этой формы интернет-маркетинга:

Экономия — стоимость единицы сообщения электронной почты по сравнению со стоимостью связи по одному из традиционных каналов очень низка. Кроме того, инструменты электронного маркетинга, среди прочего, включают встроенную базу шаблонов, благодаря которой не понадобится помощь графического дизайнера или программиста для проведения хорошей рассылки.

Высокая рентабельность инвестиций. По данным Ассоциации прямого маркетинга, каждый доллар, вложенный в электронный маркетинг, приносит компании 43 доллара прибыли. Эти данные говорят сами за себя!

Масштабность — отправляя рассылки можно охватить практически неограниченное количество текущих и потенциальных клиентов компании в стране и в мире.

Скорость доставки — реализация отправки электронной почты с использованием профессиональной платформы - это процесс, который можно выполнить очень быстро.  

Гибкость — вопреки внешнему виду, маркетинговые кампании по электронной почте необязательно должны быть синонимами нежелательных сообщений, известных как СПАМ. Рекламная деятельность — не единственная цель, которой можно достичь с помощью электронной почты. Электронный маркетинг — это, по сути, одна из немногих форм маркетинга, позволяющая решать практически любую тему.

От вышеупомянутых рекламных сообщений через новые средства выбора и подписки до транзакционных сообщений, связанных с логистикой заказов, обеспечением различных процессов, организационной информацией — например, касающейся повестки дня или плана конференции, отраслевого мероприятия или даже изменения часов работы магазина или меню в ресторане. С точки зрения обсуждаемых тем электронный маркетинг действительно гибкий.

С точки зрения стольких преимуществ неудивительно, что целых 98% предприятий, осуществляющих рекламную деятельность в Интернете, также используют электронный маркетинг для связи со своими получателями. Эта универсальная форма маркетинга, реализованная в компании мудрым и продуманным образом, позволяет не только налаживать отношения, но и способствует построению имиджа компании, управлению несколькими процессами и достижению высокой прибыли от продаж.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.01.2021 | Переглядів: 1540 | реклама, маркетинг, цифровая реклама

Читайте також на цю тему: