Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

7 материалов для пошива мужской футболки, обеспечивающие комфорт и удобство в носке

Автор: Егор Мокрицкий, 11.02.2021, 16:51:26 7 материалов для пошива мужской футболки, обеспечивающие комфорт и удобство в носке

Футболка – элемент гардероба, который находится в арсенале у каждого мужчины. Такой широкий спрос на изделие позволил производителям пошить множество фасонов из самых различных материалов. Перед тем, как купить мужские футболки, нужно выбрать подходящий материал, обеспечивающий комфорт и удобство во время носки.

Шелк

Природная ткань, полученная из коконов тутового шелкопряда. Процесс производства материала сложный, поэтому и шелковые футболки стоят дорого.

Преимущества:

  • гигроскопичность;
  • задерживает и испаряет влагу;
  • гипоаллегенность;
  • благотворное воздействие на кожные покровы человека.


Майки из шелка уникальны, так как отлично гармонируют с любой одеждой. Подойдут для создания офисного и повседневного образа.

Вискоза

Его особенность в яркой расцветке и незначительном мягком блеске. Вискоза отлично пропускает воздух, поэтому во время жары обеспечивает чувство прохлады. При уходе за футболкой из вискозы нельзя ее стирать в горячей воде и отжимать на сильных оборотах.

Полиэстер

Синтетический материал, способный держать форму. Основное достоинство футболок из полиэстера – идеальный внешний вид, сохраняющийся на протяжении долгого времени. Минус материала – высокая поглощаемость влаги извне.

Трикотаж джерси

Трикотажный материал, который вяжут путем однородного плетения. Состав содержит:

  • шерстяные нитки;
  • хлопок;
  • полиэстер;
  • смесовые волокна.


Майка из джерси подойдет для любого времени года, так как она может быть легкой, средней и тяжелой.

Лен

Природная ткань, полученная из растения. Благодаря высокой гигроскопичности и воздухопроницаемости льняная футболка отлично подойдет для летней жары. Только стирать футболку из льна нельзя в горячей воде.

Трикотаж рибана

Натуральный материал, обеспечивающий комфорт в носке. Внешне материя напоминает мелкую резину. Состав ткани может состоять на 100% из хлопка, но иногда в него добавляют прочие волокна. Их количество не должно превышать 5%. Сюда стоит отнести лайкру, эластан и полиэстер. Благодаря им материал становится эластичным. Футболка из трикотажа рибана прочная и стойкая к износу, а еще это отличный выбор для аллергиков.

Бархат

Особенность материала – глубокий цвет и переливающаяся поверхность. Для изготовления бархата используют шелковые, шерстяные и хлопковые нити. Минус бархатной футболки – сложность в уходе, так как стирать такие вещи нужно вручную.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.02.2021 | Переглядів: 936 | футболки, одежда

Читайте також на цю тему: