Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Дизайн современного офиса - профессиональное оформление рабочего пространства

Автор: Анатолий Радченко, 21.02.2021, 17:47:39 Дизайн современного офиса - профессиональное оформление рабочего пространства
Дизайн офисных пространств — это процесс, требующий знаний и соответствующей квалификации. В конце концов, помещения такого типа — визитная карточка любой компании. Это оказывается особенно важным при приеме клиентов или деловых партнеров на встречи. Кроме того, проектирование офисов требует обеспечения комфорта и безопасности всех сотрудников. На какие элементы стоит обратить внимание при обустройстве офисных помещений?

Дизайн рабочего пространства и технические требования

При проектировании офисов следует помнить, что это в первую очередь рабочее место. Процесс проектирования совсем не простой.

Поэтому важным шагом является выполнение определенных технических требований, в том числе: 

  • доступ к электричеству, 
  • водопроводу,
  • IT-сетям. 


Современный дизайн офиса также требует наличия общей комнаты, которая непременно должна быть в каждой компании. Такие помещения должны быть устроены так, чтобы сотрудники могли спокойно поесть или приготовить кофе. Также не стоит забывать о правильной вентиляции помещения и правильном освещении. Проектирование офисов также требует соблюдения требований к площади на одного сотрудника. Поэтому стоит ознакомиться с ними, чтобы убедиться, что дизайн офиса соответствует всем требованиям законодательства.

Функциональность офиса важна

При проектировании офиса не обойтись без необходимого оборудования и мебели. Правильное оборудование влияет на качество работы и продуктивность сотрудников, поэтому его выбор, безусловно, является ключевым этапом. 

Также важно, чтобы общение между сотрудниками в офисе происходило без проблем, что, несомненно, положительно скажется на эффективности их работы. Разумеется, дизайн офиса должен быть адаптирован к отрасли и конкретному профилю компании. Ведь имиджевое соответствие — основа обустройства головного офиса любого предприятия. Также стоит провести короткие интервью с сотрудниками и руководством, которые позволят создать проект с учетом потребностей данной команды.

Комфорт сотрудников

Для проектирования офисов необходимо применение решений, которые положительно скажется на эффективности сотрудников. Комнаты в темных тонах, конечно, не лучший вариант. Стоит выбирать яркие цвета, которые можно оживить более сильными акцентами. Оформление офисов в такой цветовой гамме, безусловно, положительно скажется на концентрации сотрудников. 

Интересной идеей является также создание зоны релаксации, в которой сотрудники смогут немного отдохнуть в течение дня и восстановить силы для дальнейшей работы. Обустройство интерьера офиса с учетом комфорта сотрудников — залог эффективной работы.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.02.2021 | Переглядів: 849 | офис, дизайн

Читайте також на цю тему: