Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Станки для лазерной гравировки и резки CO2

Автор: Анатолий Радченко, 22.02.2021, 21:06:52 Станки для лазерной гравировки и резки CO2
Лазерной технике уже 100 лет, но ее популярность неуклонно растет. Станки лазерной резки успешно применяются в металлообработке и обладают различными свойствами и свойствами. Станки, оснащенные ЧПУ, легко программировать и быстро перенастраивать. Они быстрые, точные и простые в использовании. Вы можете организовать прибыльный бизнес, купив лазерный станок co2 для резки и гравировки.

Выбирая лазерный станок для работы с металлом, учитывайте следующее:

  • Какие работы будет выполнять оборудование: резка, гравировка, маркировка;
  • С какими металлами нужно работать - их свойства, размеры.

С помощью лазерных устройств можно обрабатывать не только металл, но и стекло, камень, картон, кожу, ткань, дерево и пластик.

Гравировка на этих материалах часто используется для:

  • Знаки, таблички и другие информационные знаки;
  • Упаковка;
  • Сувенирная продукция;
  • Резиновые изделия;
  • Печать и штамп.

Если лазерный станок имеет достаточную мощность, то можно не только гравировать поверхности, но также сваривать и резать материалы. При сварке лазерным лучом можно добиться идеально ровного шва с локальным нагревом материала.

Точечный нагрев небольшой площади также имеет большое значение при резке легкоплавких металлов. При резке и сварке алюминиевых и медных сплавов лазерным лучом материал не деформируется, а при использовании защитного газа можно получить стойкий к окислению шов.

Крупные и мощные системы для лазерной резки металла могут быть оснащены микропроцессорным управлением, что позволяет не только повысить точность процесса, но и полностью автоматизировать обработку материала.

ПРОСТО ЧПУ - это группа компаний, объединившаяся в поставках станков с ЧПУ и компонентов для них, поддержке и обслуживании, а также связанных технологий для их использования и адаптации к производственным задачам клиентов в Украине и соседних странах.

Обладая 15-летним опытом продаж, поддержки и обслуживания производственных систем с ЧПУ, они постоянно улучшают обслуживание и придерживаются концепции - 100% поддержка клиентов на всех этапах взаимодействия с устройством: на этапе подготовки инвестиций, при покупке, а также во время изучения и дальнейшего использования приобретенного устройства. Сервисные центры и представительства в Одессе, Киеве и Харькове помогут быстро запустить, отремонтировать или обслужить ваши устройства.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.02.2021 | Переглядів: 852 | лазерная порезка

Читайте також на цю тему: