Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать носки на зиму?

Автор: Светлана Егорова, 25.02.2021, 07:32:42 Как выбрать носки на зиму?
Чтобы ноги всегда были в тепле зимой, необходимо позаботиться не только о качественной обуви, но и носках. На рынке эти изделия присутствуют в широком разнообразии, так как отличаются по цвету, виду материала и прочности.

Критерии выбора

Покупая носки оптом или в розницу, необходимо следовать следующим рекомендациям:

  • Выбор материала. Лучше покупать носки из натуральной дышащей материи. Она положительно сказывается на состоянии кожи, а еще обеспечивает комфорт во время носки.
  • Эластичность. Носки должны хорошо тянуться, тогда во время ходьбы не возникало неприятных ощущений. При покупке изделий нужно обращать внимание на состав ткани, где указан процент эластина.
  • Прочность. Необходимо осмотреть носки на предмет качественно выполненных швов, наличие оверлока. Только в этом случае носки будут служить долго и выполнять свои функции.
     

Материалы изготовления

Махра

Носки из этого материала одни из самых популярных. И это не удивительно, так как махровые изделия приятные к телу и обладают терморегулирующими свойствами. На зиму лучше покупать носки комбинированного типа. Сверху они пошиты из плотного хлопка, бамбука или шерсти, а внутри выложен махровый слой. Оригинальными являются носки с ярким принтом, двойным манжетом или раздельными пальцами.

Неопрен

Это синтетический материал, однако он способствует циркуляции воздуха и является высокопрочным. При выборе носков из неопрена необходимо правильно подобрать размер, так как изделия неэластичные. Популярными считаются носки темных оттенков.

Изделия с подогревом

Это новинка, которая пользуется большим спросом уже не один сезон. Ее особенность в наличии специального датчика для регуляции нагрева. Внутри носков имеются мелкие изолированные проводки, благодаря которым тепло распределяется по всей длине изделия. Для пошива применяют специальный материал, который отлично удерживает тепло.

Шерсть

Для пошива носков задействуют пряжу и прессованное цельнокроеное полотно. Подойдут изделия из шерсти для повседневной носки или дома. Если выбрать первый вариант, то здесь более мягкая и эластичная форма. Носки для ежедневной носки обладают более плотной подошвой.

Шерсть задействуют при пошиве комбинированных моделей, совмещая с:

  • махрой;
  • бамбуком;
  • синтетическими материалами.


Основные достоинства шерсти – способность влагоотведения, а также удерживание и распределение тепла.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.02.2021 | Переглядів: 799 | одежда, носки

Читайте також на цю тему: