Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Автокосметика: что следует знать о полировочном воске?

Автор: Артем Кондратюк, 19.03.2021, 21:40:01 Автокосметика: что следует знать о полировочном воске?
Глянцевое лакокрасочное покрытие и его насыщенный яркий оттенок отлично смотрятся на любом автомобиле. Большинство водителей обращают внимание на внешний вид своей машины и, поскольку краска теряет свой блеск и красоту, они сохраняют ее с помощью воска или полировки. Сегодня можно купить воск для авто в очень широком ассортименте. Как выбрать лучшее решение?

Вощение автомобиля

Вощение автомобиля можно выполнить самостоятельно, без привлечения маляра или других специалистов. Это значительно снижает стоимость «ремонта» ЛКП — правильно нанесенный воск хорошего качества улучшает внешний вид автомобиля. 

Стоит знать, как безопасно нанести воск на автомобиль, чтобы эффект был именно таким, как ожидает владелец, и сохранялся надолго. 

Лучший автомобильный воск 

Защитный воск бывает разных форм и изготавливается из разнообразного сырья. Выбор непростой и неочевидный, особенно для большего количества начинающих пользователей. Однако стоит немного углубиться в тему, ведь воск имеет много преимуществ.

  • Прежде всего, он защищает лак от погодных условий, в основном от выцветания под сильным солнечным светом. 
  • Вощение автомобиля также значительно упрощает поддержание кузова в чистоте — вощеная краска не требует чистки, ее достаточно промыть водой под давлением. 
  • Наконец, воск также помогает подчеркнуть глубину и очарование цвета. 


Какие виды автомобильной косметики есть на рынке и как выбрать лучший автомобильный воск? 

Твердый автомобильный воск

Твердый воск — это самая традиционная форма продукта, именно в этой форме встречается большинство изделий. Они отличаются очень высокой прочностью и высокой степенью защиты, но их применение требует практики и занимает очень много времени. Однако чаще всего их выбирают настоящие энтузиасты. 

Спрей-воск

Это самый быстрый из имеющихся вариантов, подходящий для отделки после твердого воска или для быстрой эстетической отделки. Воск в такой форме достаточно нанести на чистый кузов автомобиля, обычно сухой, хотя есть и воски, которые связываются с водой. Обычно аэрозольные воски также являются синтетическими восками.  

Жидкий воск 

Жидкий воск в основном используется для визуального эффекта — придает лаку блеск. Он наносится быстро и стоит довольно дешево, особенно по сравнению с твердыми восками. 

Синтетический воск, натуральный или гибридный? 

Следующий выбор касается происхождения воска. Натуральные воски, безусловно, больше всего ценятся профессионалами и энтузиастами. Они отлично подходят для более теплого периода года. Их использование гарантирует очень высокий уровень защиты и красивый блеск. 

Синтетические решения получают по полимерной технологии. Они обладают целым рядом свойств в зависимости от конкретного воска. Также они отличаются хорошей прочностью. 

Наконец, третий вариант — это так называемые гибриды, представляющие собой комбинацию натурального и синтетического восков. Благодаря этому в них сочетаются лучшие свойства обоих решений — они долговечны, обеспечивают очень эстетичный эффект и защищают лак от мелких повреждений, ослабляющих его структуру. 

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.03.2021 | Переглядів: 613 | автокосметика, автовоск, Автомобиль

Читайте також на цю тему: