Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Сыродавленное конопляное масло: особенности и польза

Автор: Оксана Загороднюк, 21.03.2021, 19:07:35 Сыродавленное конопляное масло: особенности и польза
Конопляное масло создают из конопли. Не следует путать пищевой продукт и продукцию, которая имеет наркотическое действие. В качестве сырья используются семена с незначительным или абсолютным отсутствием психотропных веществ. Сыродавленное конопляное масло имеет огромную пользу для здоровья.

Главная ценность

Конопляное масло оказывает большую пользу на здоровье:

  • Поддержка гормонального баланса. В семенах присутствует гамма - линоленовая кислота. После проникновения в организм она улучшает гормональный фон.
  • Польза при диабете. Поскольку в продукте мало углеводов и сахара, он незаменим при данном недуге. Питательные вещества стабилизируют сахар в крови.
  • Повышение иммунитета. В масле присутствует омега - кослоты, которые улучшают защитные силы. Организм становится устойчивым к микробам.
  • Защита нервных клеток. Благодаря незаменимым жирным кислотам поддерживается структура клеточных мембран.
  • Обеспечивается защита варикоза. Масло разжижает кровь, защищает от ее сгущения.


Хоть продукт оказывает благоприятное воздействие, важно соблюдать меру. Суточная доза для взрослого человека составляет 1 ст. л. Вводить масло желательно постепенно, наблюдая за реакцией организма.

Другие полезные свойства

Конопляное масло включает полезные вещества для кожи. Присутствующие жирные кислоты обладают питательным и увлажняющим свойством. Поэтому во многие крема для лица и тела добавляют этот продукт. Массаж с применением масла подтягивает кожу, улучшает ее цвет и состояние. Еще продукт разглаживает морщины, увлажняет сухой эпидермис.

Конопляное масло оказывает пользу на волосы. Продукт нормализует циркуляцию крови, ускоряет рост локонов. Мытье волос шампунем с этим маслом улучшает структуру локонов, устраняет перхоть. А маски нужны для здоровья фолликулов.

Продукт считается богатым источником белка. Он насыщает организм аминокислотами в таком же количестве, как мясо или яйца. Конопляный протеин легко усваивается. Данный белок добавляют в протеиновые порошки для бодибилдеров. Поэтому масло принимается после тренировки, поскольку помогает восстановиться намного быстрее.

Для максимального сохранения витаминов не стоит нагревать масло, оставлять на свету, поскольку так из него исчезают ценные вещества. В кулинарном деле продукт применяется в свежем виде для приготовления салатов и остальных блюд. Еще он нужен в лечебных целях. В данном случае необходимо соблюдать выбранный рецепт.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.03.2021 | Переглядів: 864 | сыродавление, конопляное масло

Читайте також на цю тему: