Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Прогноз погоды на месяц в Одессе

Автор: Оксана Загороднюк, 09.04.2021, 20:34:03 Прогноз погоды на месяц в Одессе
Весна в Украине в 2021 году значительно отличается от весны в предыдущие года. Резкая смена погоды и перепады температура, а также высокая вероятность осадков – отмечаются по всей территории страны. Прогноз погоды подскажет, когда лучше всего намечать пикник, а когда стоит положить в сумку зонт. Какая погода ожидается в Одессе в апреле-мае? Когда в город придет весна?  В прогнозе погоды на месяц указано, что в Одессе ожидается теплая погода, периодически возможны осадки. Средняя температура воздуха днем – +16, ночью – +7 градусов. 

Первая неделя апреля в Одессе не будет отличаться особым теплом. В среднем температура воздуха будет варьироваться от +9 – +13 градусов днем, и +2 – +5 градусов ночью. Ожидается солнечная погода, с низким процентом вероятности осадков. Можно считать, что в начале апреля в Одессу придет весна. Воздух и земля постепенно начнут прогреваться, но переходить на легкий гардероб – не рекомендуется, так как возможен прохладный ветер. 

А вот вторая неделя апреля не порадует одесситов солнцем. Ожидается пасмурная погода. Также в период с 12-18 апреля будет несколько дождливых дней – 15 и 16 апреля. Но несмотря на отсутствие на небе солнца в этот период, ожидается все же комфортная погода – днем от +14 – +16 градусов, ночью от +5 – +7 градусов. 

Начиная со средины месяца, погода в Одессе начнет улучшаться. С 19-25 апреля температура повысится на несколько градусов от +15 – +18 градусов. Ночью – от +5 – +7 градусов. Осадки ожидаются только на выходные 24-25 апреля. Поэтому романтики вполне могут собираться на прогулку под дождем.

В период с 26 апреля до 2 мая в Одессе потеплеет. Погода будет не просто весенней, а летней, поэтому на смену теплой одежде вполне можно взять что-то более легкое. Средняя дневная температура будет от +16 – +18 градусов, ночью от +6 – +8 градусов. Дождь ожидается только в понедельник, 26 апреля, и в воскресенье, 2 мая. Поэтому не забудьте зонтик!

Начало мая в Одессе хоть и будет дождливым, но далее ожидается солнечная погода. С 3-7 мая средняя температура составит +17 – +18 градусов днем и +7 – +9 градусов ночью. Осадки ожидаются только в понедельник, 3 мая, но как обещают синоптики, дождь будет не долгим, вскоре на небе появиться солнце. 

В целом в апреле-мае 2021 года в Одессе ожидается 18 дней, когда солнце будет показываться из-за туч, 5 из которых будут с осадками. 12 дней с пасмурной погодой, два из которых будут дождливыми. 

Прогноз погоды предоставлен сайтом Pogodnik.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.04.2021 | Переглядів: 1357 | погода, прогноз погоды

Читайте також на цю тему: