Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Бетонные кольца: выбирайте надежность и долговечность

Автор: Оксана Загороднюк, 25.07.2021, 17:15:50 Бетонные кольца: выбирайте надежность и долговечность

Железобетонные кольца необходимы при строительстве как в городской черте, так и в сельской местности на частных подворьях. Производство бетонных колец решает проблему устройства дренажных колодцев, канализации, септиков.

Продукция изготавливается по ГОСТ 8020-90 и обязательно армируются стальной проволокой. Изделия производятся разной высоты и диаметра. Бетонные кольца, как правило, заканчиваются полом, специальной накладкой и люком.

О производстве бетонных колец детально


Бетонные кольца – часто используемый строительный материал, изготовленный из прочного бетона наивысшего качества, обладающие водостойкостью и термостойкостью. Кольца канализационных колодцев производятся по особой технологии. В бетонное встраивается армирующая металлическая сетка, высокопрочная, что придает особую устойчивость при сжатии. То есть решает проблему смещения, движения, сползания грунта.

Бетонные кольца производятся при помощи формы, в которую помещается бетон до застывания. Арматурная конструкция, как правило, помещена в форму заранее. На некоторых частных производствах изделие армируется по мере заливания бетона. Толщина стержня арматурной конструкции около 0,6-10 мм.

Различны по диаметру, пределы: 70-250 см. В высоту предлагаются в пределах 10-120 см. Толщина стен бетонных колец для колодца должна быть 8-10 см.

Преимущества бетонных колец

  • Продолжительность эксплуатации: около 100 лет.
  • Универсальность: изделие используется в различных конструкциях.
  • Изоляционные свойства: прекрасно удерживает жидкости.
  • Экологичность: нет выделений и испарений. Не поддается коррозии.
  • Прочность: изделие выдержит и приостановит смещение грунта.


Применение и выбор бетонных колец

Широкий выбор изделий позволяет использовать кольца по различному назначению.

Способ соединения колец при установке зависит от их типа. Предлагаются с замком и без. Замок представляет собой загиб на краю кольца, что помогает соединить их, как элементы конструкции, между собой более плотно. А значит, увеличивается прочность конструкции.


Особенно актуально использование колец с замком в сложных условиях, когда есть вероятность смещения конкретного кольца. Однако в грунте, даже на глубине, к примеру, в условиях таяния снегов, вызывающих смещения может быть более уместна конструкция без замков, соединенная железными держателями и бетонным раствором.

Рациональное и продуманное решение купить кольца канализационные для строительства в частном секторе очистных сооружений, а именно септиков в виде колодцев, в которые аккумулируют сточные воды, решит проблему экологии на территории, а также гигиены и санитарии.

В отсутствии канализации септик необходим для защиты грунтовых вод, сада, огорода от загрязнений. Септики на основе приобретенных вами колец будут гарантированно высокопрочны и надежны Сточные же воды, попадающие в них, изолированы.

Если вам нужен долговечный надежный колодец или септик на всю жизнь — выбирайте бетонные кольца уже сейчас. Стоимость находится в полнейшем несоответствии с выгодами (слишком недорого), ведь изделие покупается впрок, на несколько поколений.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.07.2021 | Переглядів: 1513 | бетонные кольца

Читайте також на цю тему: