Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать частотный преобразователь для электродвигателя

Автор: Олег Ковальский, 25.11.2021, 21:15:28 Как выбрать частотный преобразователь для электродвигателя
Преобразователь частоты представляет собой целую систему управления в виде электротехнического устройства. Он создан для удобного и простого контроля скорости. Также, используется для момента двигателя переменного тока через изменение частоты и напряжения.

На сегодня частотные преобразователи находят широкое применение в разных сферах деятельности человека, поэтому вопрос его выбора крайне актуален. Одним из самых надежных поставщиков преобразователей частоты является компания Simat. На сайте магазина представлен большой ассортимент. Удобным является наличие подробного описания особенностей каждого товара, а купить частотный преобразователь можно онлайн.

Еще одним преимуществом есть возможность связаться с работником магазина при помощи нескольких удобных способов. Этот онлайн магазин гарантирует качество своего продукта, обеспечивает быструю и надежную доставку, отличается приятной ценовой политикой.

Почему частотные преобразователи не теряют своей популярности с момента появления

Стоит отметить, что частотные преобразователи были популярны 10 лет назад, они активно используются сегодня, и, по прогнозам, приобретут только большей популярности в будущем.

Для этого есть несколько причин:

  • Экономия энергии. При помощи такого устройства удаётся эффективно снизить пусковой ток и отрегулировать потребление электрики. Всё это происходит с учётом объема нагрузки на систему;
  • Продолжение срока службы оснащения. Это отличный вариант для любого предпринимателя, потому что ему не придётся часто менять оборудование, так как оно не будет настолько быстро изнашиваться. Всё потому что преобразователь позволяет сделать плавный пуск и регулировать скорость вращения момента;
  • Возможность не проводить обслуживание техники. Это происходит благодаря отсутствию движущихся частей, которые требуют особых условий работы;
  • Большой диапазон рабочих мощностей. Это позволяет достигнуть больших производственных результатов;
  • Высокий уровень защиты. Такое устройство обеспечивает безопасную работу электродвигателя и исключает возможность возникновения аварийных ситуаций;
  • Более низкий уровень шума мотора. Несмотря на свою продуктивность такое оснащение создаёт более комфортные условия для работы, снижая уровень производимого шума двигателя.
 

Ключевые моменты при выборе частотного преобразователя

Выбирая ЧП для той или иной задачи, нужно обратить внимание на несколько главных показателей:
  • Конструкция преобразователя. Стоит отдать предпочтение новым моделям, которые не только имеют модульную архитектуру, но и могут быть трансформированы для достижения больших мощностей.
  • Способы управления. Главную роль в этом имеет программное обеспечение и цель использования преобразователя. Так, он может быть без обратной связи, с обратной связью или в установившемся режиме.
  • Методы модуляции. Здесь, также, есть несколько вариантов. Каждый из них имеет свои особенности и уровень эффективности. Стоит отметить, что достижение всех показателей на высоком уровне одновременно невозможно, поэтому стоит тщательно выбирать чем можно пожертвовать.
  • Тип оснащения. Частотные преобразователи на современном рынке представлены тремя основными типами: инверторы напряжения, инверторы тока и прямые преобразователи.

Каждый из этих типов делится на подтипы, что даёт широкий выбор и увеличивает возможности потребителя. Более подробно о каждом типе ЧП сможет рассказать сотрудник компании Simat. В этом же магазине есть возможность приобрести качественное оснащение для достижения поставленных целей.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.11.2021 | Переглядів: 1029 | частотный преобразователь, электродвигатель

Читайте також на цю тему: