Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » KAPJICOH » 2012 » Февраль » 15
KAPJICOH Антикопирайт: болгары молодцы!

KAPJICOH


Оценка: 3.7/5 Голосов: 12

Антикопирайт: болгары молодцы!

15.02.2012, 14:53:47 1996 3.7 3

"Министр экономики Болгарии Трайчо Трайков заявил, что внесет предложение об остановке процедуры присоединения страны к международному Торговому соглашению против контрафакции - АСТА.

Европейское торговое соглашение ACTA (Anti-Counterfeiting Trade Agreement) предполагает ужесточение наблюдения за соблюдением авторского права в интернете и на рынке информационных технологий.

Министр заявил, что они вместе с главой МИД страны Николаем Младеновым будут координировать действия страны в Еврокомиссии.

Таким образом, из-за массовых протестов в Болгарии и Европе, страна  останавливает свое участие в соглашении по борьбе с контрафакцией, сообщает News BG.

"Болгарское общество, – сказал он, – не готово принять механизм, который несет опасность для свободы слова и свободы в интернете", – заявил министр.

"Решение окончательное и мы не будет ратифицировать предложение о единой позиции стран членов ЕС", –  добавил Трайчо Трайков."

http://korrespondent.net/business/web/1319282-bolgariya-otkazalas-prinimat-antipiratskoe-zakonodatelstvo


Кстати США готовят торговые санкции против Украины в связи интернет-пиратством.

Интересно как отреагирует наша власть?


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 3
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 15:50:56, 15.02.2012 [Материал]

Немцы тоже пока отложили ратификацию АСТА. Как говорят сами немцы - это будет возвращение во времена ШТАЗИ.
Если обладатели авторских прав хотят загнать таким образом людей в кинотеатры, то, как сказал мне один молодой немец : "Хорошие фильмы и так собирают миллионы. Я с удовольствием хожу на них в кино. А не будет Интернета, то и в кино ходить не буду, откуда я буду знать - хороший фильм или плохой".
Простые немцы готовятся к отказу от Интернета. Кто будет в убытках, я уже писал.
SteamRoller
2 Михаил (SteamRoller)   • 17:47:20, 15.02.2012 [Материал]

Посмотрим, сможет ли "цитадель демократии" реализовать демократический выбор своих граждан против копирастии, или как обычно на мнение граждан забьют.
Болгарам - респект.
Ждём появления наших антикопирастских партий, думаем.
ol675
3 Vlad (ol675)   • 17:54:42, 15.02.2012 [Материал]

щас этого Трайчо жмут со страшной силой-так как он все-таки в самом начале подписал..Вот за этот "финт ушами" требуют,чтоб он подал в отставку.. Так что решение под давлением народа, а не властьимущих.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо