Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » garold » 2014 » Июнь » 29
garold В Донецке нацгвардейцы взорвали склад боеприпасов и присоединились к силам АТО.

garold


Оценка: 3.3/5 Голосов: 12

В Донецке нацгвардейцы взорвали склад боеприпасов и присоединились к силам АТО.

29.06.2014, 22:37:34 2842 3.3 3

Более 300 гвардейцев в/ч 3037 (г. Донецк) пробились через блокпосты террористов и присоединились к силам АТО. Об этом в Facebook сообщил министр МВД Арсен Аваков.

"Взрывы в центре Донецка. Не волнуйтесь – это «мирные» взрывы. Находящаяся около трех месяцев в осаде воинская часть 3037 Национальной Гвардии Украины – ответила! Ответила на выдвинутый вчера ультиматум террористов: сложить оружие, сдаться и передать в распоряжение ДНР базовый гарнизонный склад оружия, расположенный на территории части.

Выслушав ультиматум, командир части, поступил как настоящий украинский офицер, выполнил сложнейшую команду – сегодня деблокировал часть, колонной автомобилей, в полном вооружении, взяв вооружение, что могли вывезти.

 Более 300 гвардейцев, под командованием подполковника Бортеева боевым строем под украинскими флагами пробились через блокпосты террористов и присоединились к силам АТО в секторе Д.

При попытке террористов, вопреки предупреждениям, проникнуть на оружейный склад воинской части, – сработали сторожевые секреты – склад с оставшимся вооружением и боеприпасами - был взорван. Я отдал такой приказ, чтобы предотвратить попадание оставшегося на складе оружия и боеприпасов в руки террористов.

Боевой дух части высок! Большие молодцы! Прорвавшись, ребята своей находчивостью и смелостью – обескуражили террористов – сделали невозможное! Сделали то, чего от них противник не мог и ожидать.

Командир сообщил о готовности личного состава немедленно приступить к выполнению задач в рамках АТО.

Дал распоряжение о присвоении подполковнику Бортееву – внеочередного воинского звания полковник. Страна постепенно узнает имена своих НАСТОЯЩИХ офицеров, вокруг которых и создается новое качество правоохранителей вооруженных сил!", - сообщил Аваков.


Источник:http://glavnoe.ua/news/n181978

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 3
garold
1 Кonstantin (garold)   • 22:38:45, 29.06.2014 [Материал]

В этой куче негатива за последние дни хоть что то положительное!
Berserk80
2 Che (Berserk80)   • 19:24:15, 30.06.2014 [Материал]

Ходят упорные слухи, даже сканы документов есть, что это инсценировка для элехтората... Т.е. наши же военные или нацгвардия поиграли в актеров...
Чему я более склонен верить...Город взять не могут, коммандиров взять или убить не могут, но склад мля взорвали...
TarasS
3 Тарас (TarasS)   • 13:03:34, 01.07.2014 [Материал]

Потерпи, Че-бурашка. И города возьмут, и "коммондЫров" уроют.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо